Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пропала бибика

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

перестал работать сигнал, полез под бампер, ибо за месяц до этого, перестала сначала работать одна дудка, ездил и сигналил оставшейся, теперь и она погасла, залез, смотрю на одной отломан контакт, а вторая вроде целая, тестером ткнул питание не приходит, полез в блок предов, а там.... Мышаня в курсе чо там с электрикой, в общем нашел, что реле клаксона, щелкает при нажатии на руль, а вот питание в виде плюса на другом контакте нету и да, обогрев стекла тоже перестал работать, они на одном преде что ли? Где искать этот плюс? Он от зажигания что ли идет, напрямую?

0

2

ilyxazz
у меня от зажигания, т.е. если ключ не повернут то и "бибикалка" не работает.

0

3

Barabosha
это понятно, я думаю у всех так, вопрос в другом, откуда именно идет плюс на это реле? напрямую от замка, или же есть какой то блок или еще что... вот я о чем

0

4

я думаю так:
от замка на реле идет управляющий +, а силовой + должен идти напрямую
как-то так.
а что схема говорит? или ещё не смотрел?

0

5

у меня мозг начинает ломаться при виде этих полосочек (((( головные боли, истерический смех... припадки... это только малая часть того, что происходит со мной когда я начинаю курить схемы ))))

0

6

ilyxazz м-да, у меня примерно так-же, борюсь методом сопоставления схемы и наличиствующих проводов, и методом "тыка", всегда помогает (не сразу конечно), лечить такое по интернету не могу, давай подождем может появится кто уже лазил в эту область електрификации Верки, я пока не лазил.

ещё вся автоелектрика построена на банальном принципе "-" корпус "+" какой-то проводок и какая-та управлялка.
не бойся всё получится, может не сразу конечно, но куда оно денется.
удачи!

0

7

Barabosha
я не боюсь, я в прошлом автоэлектрик, сигнализации ставил на авто, принципы мне понятны и знакомы, просто то что у меня творится... не поддается никакому описанию, Мышаня подтвердит, тама полне абзац! ))))

0

8

ilyxazz
Хватит валить на Мышаню.
Открывай капот и выдергивай на фуй весь свой абзац. Если ты был автоэлектриком, то знаешь, что меашину спалить "коротышом" - проще чем сморкнуться. Наведи порядок с проводкой и всё. Проводка гроздьями висит На Якорной и в Лесопарке.

0

9

vicsant
лень ага... я просто предов понаставил ))) на вся пожарный, а на Мышаню я не валю, я просто ему показывал чо у меня там )))) разобраться, тем более  восстановить, считаю, что неразумно просто. Переделано абсолютно все, значения предов не совпадают с книжками, за блоком предохранителей полный абзац, проводов вдвое больше, чем было, я боюсь туда лезть

0

10

ilyxazz
Так получается, что сам бог велел это сделать. И машину облегчишь и спокойнее будет. Сам боишься - отдай на СТО. В своё время (лет 7 назад) на ЕвроАвто мне предлагали диагностику и ремонт проводки. Тогда это стоило 2000 рублей (чисто работа).

0

11

думаю щас за это не меньше 10-ки возьмут...
нет Виктор! Если уж я и решусь ЭТО делать, то ЭТО делать, я буду сам! Я более никому не доверяю... не для себя, люди делают так... что просто п...ц. Касаемо НОВОГО ШРУСа... на гребаной Кубинке в опель-центре, поставили этот ШРУС... новый, хорошо поставили.... правда хрустит штота на поворотах, но думаю это х...ня... так и должно быть... *здесь должен быть смайлик, где один, убивает другого, с особой циничностью и жестокостью*

0

12

ilyxazz написал(а):

*здесь должен быть смайлик, где один, убивает другого, с особой циничностью и жестокостью*

[взломанный сайт]

такой подойдет? с циничностью увы нету.
бибику починил?

0

13

нет, тупо - продал )))

0

14

машину или бибику?

0

15

машыну ессна )))

0

16

ну тогда:
[взломанный сайт]

а так поздравляю! и что купил?

0

17

ЗАЧОБАН??? ЯЧОТА НЕВДУПЛИЛ АГА))))))
купил два месяца назад, вольво 440, 94г.в. рестайлинг: http://s51.radikal.ru/i133/0909/a1/c84ae440e183t.jpg

0

18

ilyxazz да шутка!!! ну типа Верку ну и ... :rofl:
ну и как аппарат?
[взломанный сайт]
такое наблюдается?

0

19

сломал аппарат))) ниработаит ))) я как настоящий Русский - или сломаю, или потеряю ))))

0

20

http://de.fishki.net/picsw/082009/28/marazm2/102.jpg

0

21

+ стопицот )))))))
теперь моя вольва, болеет, подвешена на движок в боксе у друга. Сымаем каропку афтомат ))) Кста, с Вольво-клуба, бэзвозмездно мне подогнали каропку ))))

0