Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не заводится машина

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня такая проблема после длительных поездок машина отказывается заводится проворачиваешь ключ и молчок лампочки все загораются на щитке приборов а стартер не крутит. Ездил на станцию проверяли на ошибки - ошибок нет. За последних 2 месяца один раз не заводилась. Но я нашел выход из положения когда машина не заводится отключаю массу на 3 -5 мин.  И все нормально. Но это же не выход из положения. Если у кого то что то подобное было помогите пожалуйста.  Движок 1.8 моноинжектор газ-бензин.

0

2

Serega
проверить стартер, проверить контактную группу замка зажигания.

0

3

была такая фигня.особенно не хотела заводиться в холод.причина была во втягивающем.

0

4

контактная группа замка зажигания это случайно не личинка. Замок зажигания уже разбит я думал о замени личинки это поможет решить проблему.

0

5

Нет, не личинка, а то что оная крутит.

0

6

спасибо за советы заменил замок зажигания пока все нормально.

0

7

Всем привет, укого было подскажите с чего начинать: сегодня резко отпустил сцепление когда трогался, машина естественно дернулась и заглохла. Стал заводить  поворачиваю ключ, а машина не реагирует- вообще тишина, стартер молчит. В первом положении ключа на приборке все лампочки горят. Смог завести только временно замкнув контакты на самом стартере.
Есть ли на зажигании предохранители?
Что еще могло сломаться?

0

8

Stanislav
Бросание сцепления и стартер не связаны в данном случае (ну, если тока от рывка отгнивший проводок не отвалился). При повороте ключа "на старт" лампы притухают или нуль эмоций?

0

9

Нет не притухают, вы мне вот что скажите-это мог предохранитель какой нибуть перегореть?

0

10

Для начала проверь массу на двигателе и провода на акуме , ничего там не отвалилось ? А потом пиши будем кумекать .

0