Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зов помощи 1.7D плохо заводится.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Помогите разобраться. при наступлении холодов от -2 до -5 стала плохо заводиться. ниже ,можно и незавести. Симптомы такие (при заводке приходится прогревать несколько раз свечи накаливания,после чего начинать заводить. с первого раза неполучается, пробуем второй раз, вроде получилось , схватывает, но если негазовать заглохнет  сразу. Слегка подгазовываю, примерно на протяжении 10-15сек. работает с сильными перебоями, тресёт, колотит ,идёт белый дым с выхлопной,потом через секунд 15 резко выравниваются обороты , дым проподает и машина работает прекрастно). Проверял свечи, форсунки, компресию которая показала 22, 24. Мне посоветовали для начала заменить насос подкачки или обратный клапон которы находится там где я незнаю сам!Кто сталкивался или разбирается в дизельной топливной системе помогите пожалуйсто!   :'(

0

2

привет.
белый дым идет из за неполного сгорания топлива. следствии чего проверь правильно ли установлено зажигание. даже  пару градусов  (и будет мозги компосировать )
у меня такая проблема тоже была.но за-одно проверь и клапан холодного запуска.он стоит с боку  топливного нассоса, к нему ущё тоненькая трубочка подходит.обычно они частиком ломаются(катушка в нутри). проверь  или попробуй его почистить может быть забит,

Отредактировано dezel501 (07-11-2012 19:56:26)

0

3

дружище просмотри хорошо свечи накала ещё раз. а также все подогревы. у меня самого был такой косяк, раза 4 всё прозвонил и нашёл. пробуй, не останавливайся

0

4

Такая же фигня,только что уже прогрессировать начала , со второго раза и с третьего уже не заводится акум сьедает мгновенно, с толкоча-прекрасно схватывает но колбасит пипец педаль не отпускаю(научился левой тормозить ногой кто думает легко попробуйпричём плавно) а правая всегда на газу....вот белыйдым поколбасит и выравнивается работает.......куда лезть???? Клапан отсечки топлива????? сбоку на насосе,почисить-попробую.......кстати стартер снимал прозвондаёт норму,,,,но почему акум сьедает :(, заменяю контактную группу замка зажигания ,(разобрал визуально вижу подгорели два контакта внутри) с феном лезу грею фильтр , насос, поодон,шланги подводящие........и дрынь-завелась, колбасит как обычно ,но завелась. На следующий день фиг с два :(  булькнула раз и всё клацает только в тягивающее и даже не проворач стартер-как замыкани-походу опять контакт группе пипец....
С чего начать??

0

5

Вопрос как прозвонить свечи накала?????руками браться и ждать пока укусит)))) почему так сьедает акум.....а кстати для лучшей заводимости ,обнаружил--если на насосе отвести до максимума плунжер(так вроде наз) и подложить между ним и регулятором винтом пробку боком то это способствует заводке, обороты большущие но потом я бегу вынимаю пробку и подгазовываю руками постепенно уменьшая пока сама успокоится .Короче вопрсов -море, поможете буду рад...

0