Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребята подскажите- не заводится.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые форумчане. Будьте добры подскажите. У меня очень странная ситуация,на мой взгляд.
Вектра 93г, C16NZ, моно. Машина начала дергаться ,какое-то время ездил так, потом на пару дней сея проблема прошла, а  чуть позже просто заглохла на дороге. И все больше не заводилась.
Посмотрел пропала искра, смог вылечить сменой бегунка. Искра появилась, при включении зажигания  бензонасос жужжит, раздается необходимый щелчок.
При заводке, стартер крутит ,форсунок распыляет, искра есть ,а не заводится и вообще нет реакции. При этом свечи заливает бензином, поэтому периодически чищу.
Трамблер(коммутатор) и крышку его, снимал почистил все контакты, немного настораживает датчик Холла, и Коммутатор, но  может ли быть дело в трамблере если искра есть всегда,и довольно хорошая.
Проверял ошибки скрепкой, ошибок НЕТ.
Спасибо, я в этом деле новичок, поэтому прошу писать поподробнее если можно.

Отредактировано Mossoii84 (12-11-2011 01:46:38)

0

2

я бы проверил зажигание и не забита ли выхлопная (катализатор)

0

3

прочитал про выхлопную систему,очень может быть, потому что 3 дня пытался завести,потом еще толкали её. только не смог найти как его проверить- катализатор и вообще выхлопную систему,  разбирать и менять только, чтоли вариант, что нить попроще может есть!?
если можно,можно и ссылку.
А можно попробовать снять Лябд зонд,и попробовать завести, это не усугубит ситуацию? 

Аможет быть дело все в ШДХХ? или в данном случаи он тут не при чем?

Спасибо за  помощь.

Отредактировано Mossoii84 (13-11-2011 18:20:51)

0

4

У меня такое было: наглухо забился катализатор
Завести не могли 2 дня. Потом вывернули лямбду и завелась сразу.

0

5

Если искра то и дела появляется или пропадает то это негодный коммутатор. Его симпомы проявляются обычно на теплом двигателе. Еще обычно бывают подтели клея или чего-то подобного на корусе коммутатора. Это 100% симптомы убитого коммутатора. Проверить катушку можно тестером. если показывает какое-то сопротивление не мене 300 ом значит рабочая. А точнее проверить можно поставить тестер на миливольты и магнитом рядом поводить будет вырабатываться ток тоже 100% вариант годности катушки. У меня лямбда зонд вообще в обрыве, а катализатора нет :-)

0

6

саламалейкум! у меня вектра 1,6 1992г моно! часто сгорает коммутатор в последнее время! в чем причина? тромблер китайский! коммутатор недавно поставил оригинал! в рублях это 1800((( его хватило на месяц! сегодня с утра не завелся, искры не было! поменял коммутатор! завелась как всегда с полпинка! проехал 50км! машина стояла около 2 часов! завел и сразу поехал! через 100 метров загорелся чек, машина заглохла! крышка тромблера наовая бегунок тоже! настораживает выделяющаяся кислота с коммутатора! стоит зачистить фишки коммутатора???

0

7

в общем поменял тромблер полностью и все)))) какой то проводок отпаялся вот и коммутаторы горели! а отпаялся он очень хитро! видно только после полного демонтажа! спасибо за от :cool: зывы!

0

8

Mossoii84 написал(а):

Mossoii84

Проверь по меткам зажигание, возможно ремень ГРМ перескочил и зажигание сбилось

0