Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



расходомер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Проблема наболевшая.Мучала давно,а имено не ровная работа двигла и дёргание при слабо нажатой педали газа на любой передачи.Нашел одного кулибина блин из гаражного сервиса,так он вскрыл крышку на  расходомере и покрутив там колёсико двигатель стал работать ровно,но загорелся чек.Сказал,что пипец  расходомеру,долго не проживёт.Я и семи километров не проехал всё стало на свои места,и дерготня и детонация и при наборе скорости стала тупить(и имено во время когда она тупит,гаснет чек)
   ВОПРОС      1)Новый  расходомер стоит очень дорого!
                      2)Стоит ли брать Б\У и за сколько реально?
                      3)Можно ли старый оживить и как?И если да,то надолго ли?

0

2

subach
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop … mp;start=0

0

3

Dieselfan
Прочитал с удовольствием!Всё разжовано и в рот покладено.Спасибо огромное!
Это всё,что там может изжить? Ломаться больше нечему?Я правильно понемаю?

Отредактировано subach (11-11-2011 20:41:14)

0

4

Еще вопрос,с какой российской подойдет расходометр?Если да,то с какой доработкой?Двигатель 20NE. 2 литра.

0

5

вопрос -у меня движок работает не ровно,с  глушителя выхлоп идет не ровно,расход завышен до 15л. и холостые у меня 600-650 об.(но не скачут)может ли быть причина в этом расходомере.все остальное меняно. :flag:

0

6

subach
Можно поставить ДМРВ от Жигулей, но понадобится и блок управления двигателем, причем перешитый под твой мотор. Поройся в инете, есть отчеты об установке ВАЗовских Январей.
victor
На моновпрысковых моторах расходомер не устанавливался, его функции выполняет МАП-сенсор (датчик абсолютного давления).

0

7

блин,сам ступил не проверив. :tired:

0

8

Dieselfan написал(а):

ВАЗовских Январей

мне не понятно,что это?

0

9

Январь - название блоков управления двигателя от ВАЗа

0

10

Понял,спасибо!

0