Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проверка компрессии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый вечер. у меня вектра А 1992г 1.8. проверил компрессию в 1-ом цилиндре 11 кг, 2-ом -10.5кг. 3-ем -9.5, а в 4-ом – 10кг. Не знаю что делать может компенсаторы надо менять или клапана притирать а может кольца хана но двигатель не дымит масло не берет и тяга в принципе неплохая. Я думаю лучше начать с головы. Подскажите пожалуйста тяжело снимать компенсаторы  и потом их назад монтировать. Никогда этого не делал.
  И еще какие лучше свечи поставить ???

И еще у меня большая проблема с задними тормозами - не тормозят. Поменял колодки подтянул ручник колеса грелись пришлось ослабить но все равно зад на юз не берет.

0

2

Ну компенсаторы гремят обычно (меняются не сложно), я думаю для начала брызнуть маслица в цилиндры и проверить ещё раз компрессию дабы убедиться в том, что это не колечки . Во вторых разбежка не такая уж и большая и в пределах нормы , я бы не полез из-за этого в движок (если он не тока с капиталки конечно).
Свечи самые нормальные на мой взгляд BERU 2-3 анодные ( искра как от сварки).
Про тормоза ничё не понял , они и не должны на юз идти .
А вообще слишком много вопросов для темы (про компрессию) для всего есть свои темы .

0

3

если не берет на юз-значит отличная резина!(шутка)может дело в завоздушивании системы?абс у тебя скорее всего нет(она не даёт юза)

0