Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печка

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

привет! мужики у меня такая проблема печка живет своей жизнью работает тогда когда захотела! причем пока было тепло все нормально было а сейчас похолодало и все она умерла. в том году такая же проблема была неделю не работала только собрался ехать к электрику как все заработало! подскажите что делать???

0

2

stas написал(а):

печька

это что такое?

0

3

stas написал(а):

подскажите что делать???

У меня такая же проблема была.Снеми маторчик и отдели от него пластмасовую вставку с таблеткой и проверь обе клемы в которые она входит.У меня одна из клем отломалась и печка как ты говоришь жила своей жизнью.Припоял клему и всё ОК!

0

4

господа, вы в школе русский язык учили вообще? "ПечЬка", "снЕми мАторчик", "припОял"   [взломанный сайт] 

а по теме так и не понял что не работает? Вентилятор не вращается? Так там вариантов немного - таблетка на самом моторе или переключатель. Если то работает то нет - скорее всего переключатель. Сам его недавно разбирал.

0

5

Спасибо subach!!! проверил. это в клеме проблема была.

0

6

Уважаемые  OVAводы подскажите пожалуйста печка толком не греет, термостат, помпа новые. вообщем воздух еле тёплый гонит. как можно радиатор отопителя почистить? помогите! за ранее спасибо!

0

7

Пощупай для начала температуру патрубков(на прогретом двигателе) подводящим горячий антифриз к радиатору печки ,если чуть теплые возможно воздух в радиаторе, если горячие - проверь с какой скоростью вращается вентилятор (может просто не хватает потока воздуха) далее проверь отверстия воздухозабора на водоотливе(не забит ли листьями) последнее-проверь правильность открытия заслонки хол, гор, воздуха - возможно что-то с тросиком.

0

8

это всё я проверил, всё вроде бы в норме, остаётся сам радиатор отопителя?

Отредактировано strelok (08-11-2011 21:22:53)

0

9

еще радиатор может быть горячим но забит грязью снаружи
а промыть легко - главное надо его снять, а промывается водопроводом и шлангом

0

10

радиатор я промыл,стало чуть лучше, но температура не поднимается выше конца синей отметки. воздух идёт не очень горячий (скорее тёплый) что ещё можно сделать? и где смотреть? помогите!

0

11

радиатор горячий? воздух может идти мимо него
ну и термостат это классика ... то что менял - не факт что новый работает нормально

0

12

термостат я проверял открывается на 95. если воздух шёл бы мимо радиатора, то и дул бы совсем холодный или едва тёплый, а у меня он нагревается, но не достаточно горячий и на приборке стрелка не доходит до средней отметки между 90 и начальной СИНЕЙ отметки! может ли на это влиять сам ДТЖ и ДТВ ?

0

13

стрелка на приборке показывает плюс-минус километр
если двигатель не прогревается, то проблема в термостате, больше негде ...

0

14

двигатель прогревается как положено, а вот температура не поднимается даже до 80.

0

15

strelok
Как же он может прогреваться "как положено", если температура выше 80 не поднимается?

0

16

как двигатель прогреется, 2-3мин. работает тихо, ровно. а на приборке стрелка температуры даже не шелохнётся, хотя воздух уже начинает идти тёплый.   Через 30мин. стрелка поднимается чуть выше конца синей отметки.  а если побуксовать немного, то при температуре примерно 85 включается вентилятор радиатора и остужает. стрелка снова падает до верхней риски синей отметки.   что ещё можно посмотреть (перебрать)? подскажите!

0

17

strelok
Как уже писали выше, это термостат, больше нечему.

0

18

Ребят понимаю вопрос может и глупый, но подскажите может ли печка не работать из за отсутствия предохранителя, просто место куда втыкается предохранитель выгорел напрочь расплавился(((

0

19

Ванюшка
Извечная проблема на OVA. Износ моторчика -> большой ток потребления -> "кетайский" предохранитель -> оплавившееся гнездо в блоке предохранителей. Примерно в такой последовательности.
Вот здесь обсуждалось: Проводка

0

20

просто она какое то время работала потом перестала работать на месяц а потом опять заработала и все время в ней не было предохранителя

0

21

он есть.

0

22

я имею ввиду в коробке предохранителей нет предохранителя....

0

23

Значит отсутствующий пред не на печку,или колхоз...

0

24

он отдельной коробочкой за блоком валяется

0

25

а если не секрет, провода которые ведут на этот отдельный предохранитель случайно не красного цвета?

Отредактировано Ванюшка (06-07-2012 01:46:05)

0

26

Ванюшка
нет, скорее чёрного, ибо с 15-й, а не с 30-й. А вообще, есть же схемы цветные!

0

27

Ванюшка
Не секрет, красного цвета на кондейных и черного на безкондейных машинах, сечение четыре квадрата, пред 30А.

0

28

интересно тогда, кондея у меня нет, но и черных проводов тоже нет, только красные но смотрел на них напряжения не поступает никакое вообще,могло случится это из-за того что пред выгорел вместе с держателем наглухо все нафиг расплавилось, или причина не в этом?

0

29

наверное к этой теме вопрос будет относиться, иногда замечаю, что даже при выключенной печке из того места откуда дует воздух на лобовуху идет пар, а если включить печку то он валит густо, что может быть?

0

30

Ванюшка написал(а):

наверное к этой теме вопрос будет относиться, иногда замечаю, что даже при выключенной печке из того места откуда дует воздух на лобовуху идет пар, а если включить печку то он валит густо, что может быть?

потек радиатор печки 99% из 100 (антифриз не уходит?),или каким-нибудь закалдованным путем попадает вода с улицы на радиатор печки :rain:

0