Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » вертикальное люфт гранаты в кпп,рвёт сальники


вертикальное люфт гранаты в кпп,рвёт сальники

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

граната защелкнута в стопор но всё равно огромный лювт верх вниз вместе с ведомой шетернёй дефиринциала ,зажимаю подшипники люфт не уходит ,отпустил назад чтоб не спалит!кто подскажет что может быть??коробка ф-16
:writing:

0

2

Если люфт шестерни - причины две,конусные подшипники шестерни сносились, либо выскочил стопор и ослабилась резьбовая крышка подшипника диференциала - находится с левой стороны по ходу, ею выполняется регулировка затяжки подшипников.Здесь эту крышку хорошо видно и стопор.Если не поможет значит причина не в люфте шестерни дифференциала,а в люфте шестерней полуосей и саттелитов.(изношены) кстати,большая редкость...            http://s017.radikal.ru/i443/1110/2f/5739c481d3bd.jpg

Отредактировано IGOR (13-10-2011 12:32:39)

0

3

коробка прошла 2тиши км. после ремонта менял все подшипники!стопор на месте регулирую непомогает !!!люфт шестерней полуосей есть и очень большой!
значит саттелиты изноены ;)  :writing:  :yep: ???

0

4

Да. Там ещё есть шайбы, в которые упираются шестерни полуосей, они тоже могут быть стерты Дифференциал можно снять через поддон не снимая коробки и посмотреть более детально. А вы из какого города? А вот схема...                                                                       http://s44.radikal.ru/i104/1110/0a/9e1a53f7ff08.jpg

Отредактировано IGOR (13-10-2011 22:14:27)

0

5

за схему огромное спасибо !!!именно за размер шайб!!
я с Одессы!!!
буду делать фото отчёт!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
знаю уже снимал))

Отредактировано disakiller (13-10-2011 17:51:46)

0

6

Ну как дела и где фотоотчет???

0


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » вертикальное люфт гранаты в кпп,рвёт сальники