Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стартер

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Скажите, что за хрень! Когда заводишь, тупо шипение и щелчок, с 5 раза, бывает с 10 только заводится... Помогите, Заранее Спасибо!

0

2

возможно надо снять стартер и проверить втягивающее на нем(подгорели пятаки).я менял втягивающее от фольца стоило 750р.(оригинал около 4000р.).

0

3

ето стабильно втягивающее)

0

4

Скажите от русской машины стартер не подойдет?

0

5

нет.есть аналоги от фольца и ауди.да и по денгам не много.может только фишки перекинуть надо будет,если не родное с болтами.

0

6

От ауди каких годов и моделей примерно? И фольсвагенов? просто я б/у ищу...так дорого очень 5 тысяч на эксисте!

0

7

я когда брал там на упаковке не было моделей,но думаю от наших годов.по внешнему виду смотрел.только там фишки и контакты чуть иначе.главное внешний вид и крепление.

0

8

а на старом втягивающем пятаки не пробовал перевернуть?

0

9

Завтра снимать буду его.......перевернуть? это как? как они выглядят и каким образом переворачиваются!? Ответь важно, не заводится вообще!

0

10

Вавун,перед снятием стартера надо сначало послушать срабатывает ли втягивающее реле вообще,должен быть характерный щелчок, если он есть и питание с аккумулятора приходит (толстый провод) то причина в стартере, его втягивающего реле (подгорела медная пластина)  или в самом электродвигателе (залипли или сносились щетки).Если щелчка нет, то надо замерить напряжение (тонкий провод)12в приходит ли, замерять в момент старта, если не приходит, то причина может быть в реле стартера или предохранителе,если он сгорел, отключи тонкий провод замени предохранитель и вновь проверь на старте 12в, если появились то втягивающее реле в коротком замыкании, так-же причина может скрываться в проводке и даже в самом замке зажигания.Так-же в окислении контакта (ов) на самом стартере.Вообщем все проверяется достаточно просто.Удачи!

Отредактировано IGOR (06-10-2011 23:42:35)

0

11

Скажите, я когда проворачиваю ключ, какое то шипение и в конце щелчок, а в это время слышно как пробивает искра...снял, зачистил контакты, поставил искра пропала, заводится с 1 (редко 2 раза), спустя неделю снова с 15 раза в лучшем случае, снова шипение, снова искра...Что подскажите делать? мне знатоки сказали бендикс под замену, но я хочу чтобы вы посоветовали, доверяю...

0

12

Искра где? В стартере или на свечах?

0

13

На клеммах стартера, там большой и малый провода под 2 клеммы, там искра на корпус пробивает сильно! Снимал, чистил, поставил, неделя в норме, после опять жесть! Бывает с 1 раза заведется, бывает с 20!

0

14

Вавун
Бендикс тут ни при чем. Однозначно виновато втягивающее реле, из-за подгоревших пятаков плохой контакт, отсюда - высокий ток, искрящие провода и т.д. Я бы заменил.

0

15

подскажите как снять реле стартера без подьёмника?

0

16

вместе со стартером, удобнее, конечно, снизу ...

0

17

Спасибо! Попробую

0