Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рычаги стеклоочистителя

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

подскажите пожалуйста от чего подойдут рычаги стеклоочистителя .Старые стоят не понятно от какой машыны но 100% не родные .всю кромку капота поцарапал,да и прижимают уже не ахти
P.S   заранее благодарен

0

2

Ribnikoff
Только родные, сколхозить здесь не получится.

+1

3

Ribnikoff
Проблема скорее в износе осей трапециии.

0

4

Dieselfan, можно,я делал на предыдущей вектре,заменил шары которые высверливал, а потом клепал от асконы, и от омеги тоже подой -дут с трапеции шары,а потом уже купил оригинал.Все получилось, а оригинал купил по случаю в экзисте, так и лежит  в доме, муха не е-лась.

Отредактировано IGOR (24-09-2011 22:12:39)

0

5

IGOR
Речь идет не о трапеции, а о поводках стеклоочистителя, на которые непосредственно одеваются щетки

0

6

Понял. Значит так- вот номер оригинала, 12 74 079, к сожалению, он стоит почти 4 т и доставка 31 день. Я брал за1800Р и доставка, видимо, была из Москвы.

Отредактировано IGOR (25-09-2011 17:55:52)

0

7

Проще найти на разборке рестайловые в приличном состоянии, как правило подобные вещи отдают недорого.

0

8

Согласен, если повезет.

0

9

Повезёт , на разборках или по объявлениям всегда есть такие вещи .  :rolleyes:
А оригинал вообще могут не привезти , они так и говорят в "экзисте" , пару раз пытался заказать , но так и не привезли посоветовали качественный заменитель .  :dontknow:

0

10

IGOR
Opel 12 74 079 - это как раз трапеция в сборе, но без поводков...
На всякий случай, оригинальный номер рычагов (поводков) стеклоочистителя:
Opel 12 72 573 - дорестайл левый;
Opel 12 72 574 - дорестайл правый;
Opel 12 72 489 - рестайл левый;
Opel 12 72 490 - рестайл правый.
Exist предлагает только оригинал, цена чуть больше 1 т.р. за любой.

0

11

Я знаю,  я в экзисте уже не первый год и хорошо знаком с их каталогами! Спасибо за внимание!

Отредактировано IGOR (27-09-2011 18:24:17)

0

12

люди подскажите пожалуйста кто знает, куда конкретно ставятся вот эти водоотражатели? а то уменя их вообще нету! http://uploads.ru/t/j/e/a/jearh.png и если можно то с фото, чтобы понятнее было.

Отредактировано strelok (16-11-2011 22:43:15)

0

13

Ну значит у тебя всегда под ногами вода стоит после дождя! Верхний под капотом, под лобовым стеклом, накрывает мотор печки и трапецию дворников, ниже нащельник водоотражателя,ниже резиновый шланг слива воды,а нижний левый - это водо/грязе отражатели стоят на выходах рулевых тяг,странно что всего этого у тебя нет,особенно водоотражателя (верхний).

Отредактировано IGOR (21-11-2011 03:48:50)

0

14

Номер 7 это "гусь" - для слива воды из коробки воздухопритока, там где печка и трапеция дворников, его отсутствие чревато вонью в салоне от движка
2 других закрывают ниши где рулевые тяги ходят - ни разу не видел их живьём, практически на всех машинах отсутствуют, но, вроде, кто-то на экзисте себе заказывал ...

0

15

у меня всё это стоит, просто почему-то вода стекает не в отверстия для слива воды (к стойкам), а прямо по лотку к ветилятору отопителя и соответственно в салон.

0

16

strelok написал(а):

у меня всё это стоит

strelok написал(а):

а то уменя их вообще нету!

Дорогой друг,скажи,как понять тебя? А в таком случае, скорее всего забит грязью ''гусь''.Кстати, вот тебе и ответ на твой вопрос из темы ''печЬки'',грязью забит радиатор отопителя,снимай его и промывай.

Отредактировано IGOR (21-11-2011 14:48:08)

0

17

гусь наичистейший!, радиатор отопителя я промывал.

0

18

Если вода попадает в салон но при этом не стоит лужа у гуся то либо прокладка печки приказала долго жить либо железо прогнило насквозь.
Чаще всего сгнивает в коробке воздухопритока в углах у лобового стекла.

0

19

через эти сетки.
http://uploads.ru/t/t/y/K/tyKjf.jpg
и попадает прямо в салон.

Отредактировано strelok (22-11-2011 22:11:59)

0

20

strelok
Через эти сетки ПРЯМО в салон попадать не должно, Welk прав, ищи проблему в кузове.

0

21

сними ты эту пластмасску целиком - дело 2-х минут - просто снимается уплотнитель и выдергивается вверх

вид внутри может неприятно удивить

0

22

я снимал этот пластмассовый кожух, вода стекает с лобовухи в этот лоток, и идёт не в отверстия (в крыльях), а прямо идёт по лотку где стоит вентилятор отопителя, и через эти каналы в салон! вода в ногах стоит океаном. ( через гуся не проходит вода.) там всё чисто,ничего не забито. сгившего ничего не обнаружил.

Отредактировано strelok (28-11-2011 08:49:11)

0

23

через какие каналы в салон? там бортик - должно быть очень много воды чтобы она в печку перелилась
либо там дырка в салон либо печка не полностью собрана

0

24

хорошо, спасибо, буду смотреть!

0

25

Добрый день!
Хочу вернутся к теме рычагов. Вчера случилось горе, дворник замер, при попытке оторвать его от стекла рычаг был сломан у основания...  Видимо замер и сам шарнир и все усилие передалось на основание рычага, которое насаживается на поворотную втулку...
Починить это не представляется возможным, как результат - покупать новый. На том же экзисте возможно купить только рестайлинговый за 2-3 тр, но не знаю подойдет ли он.
Подскажите - рестайлинговый можно будет использовать на Опель Вектра А (двигатель C16NZ)
Спасибо!

Обзвонил пару десятков разборок - или не берут трубку, или на вектру А уже ничего нет, или просто нет именно такого левого рычага стеклоочистителя...

0

26

разборка в помощь :rolleyes:

0

27

здорово всем кто подскажет на 2-х литровый двигатель какая мкпп практический вариант спасибо! :-(

0

28

strelea
что?

0

29

какая коробка передач эффективней f16 или f10 на 2-х литровый двигатель инжектор опель Вектора А 1991 г

0

30

strelea
что значит эффективней? Надёжнее дорестовая 16я. Длинная или короткая  нужна - решать тебе, в зависимости от стиля езды.

0