Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подвеска.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

кто-нибудь подскажет в чем причина следующей проблемы- при попадании колес в ямки,поперечные трещины на дороге происходит ощутимый глухой удар что на переднюю так и на заднюю ось.все в думках,т.к. амортизаторы,рычаги,подшипники стоек,рул.након.,шаровые новые.
ваши мысли?

Отредактировано victor (20-07-2011 23:29:09)

0

2

А сайлент блоки ?
А стойки не газовые ?

0

3

сайнт блоки в норме,стойки масло.

0

4

А резинки под пружинами ?

0

5

резинки пока ещё живы.вот и мы сидим и думаем,что всё новое а только удары есть.есть конечно мысли о том что рама бьет о корпус?

0

6

Какая рама о какой корпус ?  :question:
Кузов цельный, есть только подрамник спереди . Подрамник если плохо подтянут или кривой обычно щёлкает , а не бьёт .
Конечно с малой вероятность может подушки (двигателя) какая нибудь бить не затянута или развалилась, или дверь (если болтается на петлях) , или лопнувший стакан стоики .
Больше нечему там стучать .  :dontknow:

0

7

поднять на подьёмник или на яму заехать и просмотреть подвеску

0

8

на яме я был видимых дефектов нет.

0

9

Ну стука без дефекта тоже не бывает , заочно тем более тяжело сказать , вроде всё что могло стучать перебрали (кроме новых возможно дефектных деталях ). Вы там с ней на очной ставке попробуйте более чётко определить место ударов , а дальше уже будет понятней . :dontknow:

0

10

люди подскажите пожалуйста! хочу купить для передней подвески аммортизаторы и пружины! а то мои просели. хочется чтобы ямы на дороге не чувствовались. как вы думаете если амморты взять маслянные, а пружины жёсткие - нормально будет или нет? и какие лучше брать? посоветуйте пожалуйста.   заранее спасибо!

0

11

Ну про пружины не знаю , я считаю что родные вполне не плохо справляются , жёстче не к чему я думаю .
Амортизаторы по цене качеству BOGE , NK , Bilstein   :cool: последние прошли 150 тыс. по глупости задние убили перегрузив зимой машину , а передние ещё живы . Для мягкости только масляные .
Ещё сайлентблоки на переднем лопухе задние поменял на не цельнолитые , а с прорезями  :cool: , очень хорошо глотают кочки :cool:  и плюс "яйца" поперечной тяги и машина идёт плавно .

0

12

после всех домыслов решили поменять пружины в комплекте.взял каябу по 1400р.за единицу и еще прокладки резиновые под них.после снятия и сравнения оказалось,что старые передние пружины чуть выше новых,зато новые жестче.задние -старые ниже новых оказались и чуть толще.результат машина чуть приподнялась,жесткости прибавилось,на поворотах не кренится так сильно.амортизаторы это такая вещь непредсказуемая-у одного долго отходят,а у другого месяц.у меня перед сакс,зад-каяба -все масло.наши машинки уже староваты в плане износа металла,да и дороги не ахти для газа.а зимой на газу как на табуретке.на мой взгляд на газу машинка чуть приподнимется т.к. принцип работы разный -газ отбрасывает,а масло втягивает(могу ошибаться - газ не ставил :sceptic:  )

0

13

понял спасибо!

0