Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересная тема про масла

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прислали тут ссылочку
Движки после вскрытия

могу от себя добавить что родное масло GM это в девичестве Castrol и мне оно не нравится - смолы от него дофига, сейчас лью мобил финский :)

0

2

А я апосля капиталки Shell лью =) Вроде ничего страшного пока нету

0

3

Ну что любое масло произведённое и купленное в европе или америка однозначно качественное это и так всем понятно .  :smoke:

По поводу странного месива в некоторых поддонах на фотках , похоже на смешение масел , которые смешивать нельзя потому оно просто тупо свернулось (видел такую хрень только в коробке после заливания обычной минералки без промывки в родную синтетику) .  :D

По поводу какой либо марки у нас можно купить галимую подделку любой марки (в отличии от запада и европы) и получится история , что и на фоткат .

Из личного опыта скажу , что "кастрол" офигенное масло как и многие другие марки , но их продукцию на нашем Российском рынки практически не возможно найти. Мне друг привозил с америки "кастрол" (ничего общего с тем что продаётся у нас) на нём девятка проездила 30 000 км , потом решил всё же заменить , как жалко было сливать хотя конечно масло было грязным , но свойства походу ещё сохранялись и внутренности двигателя выглядели как "котовы яйца" . А вот потом был залит "кастрол" купленный у нас, проходил 7 000 и превратился в грязную водичку .   :rolleyes:
Сам же последний раз залил "хессол" не жалуюсь , пока масло на рынке свежее подделать не успели да и качество выше в начале выхода марки . Меняю масло каждые 6-8 000 км .  :)

0

4

я zic заливаю

0

5

ребят в чем может быть дело поворачиваю ключ/ загорается масленка завожу гаснет может где воздух сосет или что та еще ????

0

6

это просто автомобиль делает тест-норма.завел-погасла лампа,хорошо.завел-не погасла,проверяй.может загораться на ходу,тоже не гуд. :dontcare:

0