Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблемы с топливной системой!!!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вообщем у меня наружный бензонасос он ваисит под задним крылом там есть фильтр и в розрыв с бензонасосом и фильтроми весит хрень какаето я предпологаю что ето регулятор давления топлива подскажете плиз если его выкинуть что изменится???плохо будит или он там важной роли не играет??

0

2

Авто то какое? Двигатель какой?

0

3

2.0i c20ne
сори что не указал сразу!

0

4

Lemyr, да, это регулятор давления топлива, кто-то называет его гасителем пульсаций топлива. Нужен он или нет - мнения разделяются. У меня тот-же движок и сборка насоса висит на заднем правом лонжероне. Я выкинул регулятор и соединил на прямую. Кое что мне не нравится в работе двигателя и при старте приходится долго крутить, Мышаня говорил что без него старт будет долгим. Купил новый bosch (1650р) на выходных поставлю и отпишусь по результату.http://i010.radikal.ru/1107/7e/8d92da18c0d6.jpg

Отредактировано IGOR (04-07-2011 21:32:47)

0

5

о большон спс тебе напиши только ок?просто он у меня забит походу потомучто трубка сочит бензин на холостых!

0

6

подскажите пожалуйста у меня на C16NZ 92г. топливный насос стоит вместе с датчиком уровня топлива ? или по отдельности? очень нужно, хочу заказать в магазине а там продавцы незнают какой нужен.

0

7

На вектре а 92г я не встречал спаренных насоса и датчика! Всегда датчик стоял отдельно. Под №2 ваш, оригинальный, номер 12 54 248.                                                                                                                                                                                                      http://s49.radikal.ru/i126/1107/38/910372e99129.jpg

Отредактировано IGOR (08-07-2011 00:15:57)

0

8

народ подскажите как отрегулирывать регулятор давления топлива,????

0

9

Он регулируется на заводе, крутить не надо, там внутри пружина с мембраной, настроена она на определенное давление скачков колебаний топлива. Это не клапан - легко продувается (всмысле "забитости" легко проверить).

0

10

а если его крутили умельцы до меня :angry: ето только новый спасет просто у меня машина перестает ехать а начинает давится газ бросаеш потом нажимаеш и ехать начинает чё ето за хня?

0

11

Cоедини на прямую и посмотриш что изменится, замени топливный фильтр, еще сетка в баке может быть забита - проверь. Если ничего не изменится проверь давление топлива, может насос накрывается.

0

12

все топливные фильтра новые сетка чистая бензонасос новый давление на холостых двойка.наоборотах 3!!!!
чё хня непойму((

0

13

А вы уверены что проблема в топливной системе ?
Двигатель ц20не очень чувствителен к забору воздуха например . Воздушный фильтр в норме и отверстие воздухоприёмника не забито ?
Влияет также чистота дроссельной заслонки .
Есть ещё такая штука как катализатор если забит то не поедет .
Ну и конечно форсунки . Если ездить так сказать в натяг то постепенно он будет хуже реагировать на педаль акселератора. "Чек" кстати не загорается когда душиться начинает ? Если загорается то самый дешёвый вариант залить 98 и прожечь на трассе до 210 и всё будет нормально , именно прожечь, а не разогнаться .
Ну ещё можно ошибочки посмотреть .

0

14

Lemyr скажи а в твоем случае есть такое что сначало начинаешь ехать нормально до определенной скорости а потом двигатель начинает работать с перебоями и потом может на скорости вообще не реагировать на нажатие на педель газа (двигатель работает а обороты не увеличиваются) если да то у меня такая же проблема. поменял катализатор, лямбда зонд, проверил свечи, зажигание результат нулевой  :angry:

0

15

до определённой скорости или до определённых оборотов?

0

16

Welk, засекал специально сначало когда на холодную трогаешся едет нормально разгоняешся до 65 км ч начинаются выше сказанные проблемы. только-что пришла мысль  :idea: обратить внимание на температурный режим (есть ли постоянство).

0

17

форсунки помыл и поменял фильтра стало всё чётко!!!только проблема в том что иногда давится осталася!!держиш газ она работает как будто бензин заканчивается потом бросаеш и нажимаеш всё ок?что ето??(((

0

18

Lemyr а какие фильтра менял? читаю твои отзывы о работе двигателя и убеждаюсь что у нас с тобой точно одна проблема.

Отредактировано alexzubr74 (10-07-2011 16:36:42)

0

19

филтрики те что в форсунках стоят ети меняли и форсунки мыли сегодня но проблема не у шла с потерями(((((((
еще и подушку оборвало(
:angry:

0

20

Lemyr а регулятор давления топлива ты смотрел я его сегодня снял и обнаружил корозию в районе трубки предпологаю что в этом месте подсасывало воздух. дай бог чтоб это было так  [взломанный сайт]  другой причины пока не вижу.

0

21

проверь не связано ли с температурой ... обычно как раз с температурой - где-то нагрелось и начало подсасывать воздух например или датчик температуры врет ...

0

22

ок поищу где может воздух подсасывать

0

23

Welk написал(а):

проверь не связано ли с температурой ... обычно как раз с температурой - где-то нагрелось и начало подсасывать воздух например или датчик температуры врет ...

Welk  датчик температуры.... это датчик температуры воздуха? Можно ли его проверить на исправность?

0

24

все датчики проверяются осцылографом)

0

25

у менявсё только регулятор холостого хода  весь конченый!!!!и бензонасос жужит хотя новый((

0

26

alexzubr74
датчика температуры воздуха нету у нас, не настолько современные машинки :)
только датчик температуры охлаждающей жидкости, стоит рядом с генератором

0

27

Welk написал(а):

датчика температуры воздуха нету у нас, не настолько современные машинки

Ну почему же ?
У меня стоит и работает датчик температуры за бортом .  :D  А температура всасываемого воздуха определяется расходомером воздуха , внутри расходомера перед заслонкой стоит такой маленький кругляшок на тонких проволочках , это и есть термометр , а информация от него обрабатывается "мозгами" .  :)

0

28

народ подскажите где в инете можно заказать регулятор давления топлива потому как мне кажитса ему пришол гаплык!!!после того как я его покрутил перестал жужать бензонасос????жду ответ) :idea:

0

29

В экзисте жмём сюда или б/у что на порядок дешевле .

0

30

Установил регулятор давления топлива,заменил топливный фильтр,почистил сетку-ничего не изменилось!Так что Lemyr не парься и не трать деньги на регулятор,выкинь его и соедини на прямую, ищи причину в другом месте.Эксперемент не удался.

0