Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в сомнении.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

откатал капиталку на c18nz.есть такие проблемки или проблемы:
1.движок чуть троит (провода,подушки,свечи,датчики в норме).
2.выхлоп из глушителя не ровный,а с небольшими рывками(через пару минут посе завода) и очень едкий.
3.свечи хоть и с небольшим,но с белым нагаром.
4.расход бензина не радует 13-15л. летом по городу.
как должна работать форсунка на впрыске в норме?у меня на холостом ходу она не рассеивает,а разбрызгивает(скорее всего под замену?)
мой мастер хоть и спец,но в сомнениях.Помогите?спасибо.А так свою верку я обожаю. :question:  :dontknow:

0

2

1. Проверь распределитель (коль провода и датчики уже проверил/заменил). Замерь давление топлива в магистрали. Может троить из-за плохого распыла форсунки.
2. Выхлоп такой из-за троения  :flag:
3. Светлый нагар (бедная смесь) или белый налёт на свечах (антифриз в цилиндре)? Фото бы...
4. Да, расход великоват. Ошибок не выползает?

Форсунка должна распылять ровным куполом. Выкидывать сразу - больно радикальное решение. Стоит её всё-таки почистить  :)

0

3

фото со свечами не сделал.свечи просто белые,скорее всего из-за переизбытка топлива.кто скажет примерно на сколько изменится расход при расточке до 1-го рем.размера цилиндров на c18nz при оптимальных данных по машине?заказал все же форсунку,надеюсь все приступы исчезнут разом с ней.итак уже пол машины новой.
:flag:  :question:ошибок нет .

Отредактировано victor (15-06-2011 18:24:38)

0

4

Расточка блока цилиндров под первый ремонт подразумевает +0,5мм, расход увеличится незначительно.Я не заметил разницы после расточки 2х литрового блока на +0,5мм,как ел около 13 литров 92го (лето, город) так и ест. Форсунку надо было просто промыть карб клинером самому и заменив 2 колечка поставить на место. Тема промывки не раз поднималась на форуме и есть ссылки как это правильно сделать.

Отредактировано IGOR (16-06-2011 01:50:49)

0

5

victor написал(а):

свечи просто белые,скорее всего из-за переизбытка топлива

Из-за переизбытка топлива свечи становятся чёрными!  :mybb: Белые они из-за переизбытка воздуха (бедная смесь)

victor написал(а):

на сколько изменится расход при расточке до 1-го рем.размера

Да ни на сколько он не изменится, если всё грамотно сделают и соберут =) Форсунка как прыскала энную долю, так и будет прыскать.

P.S. Тут товарищ Barabosha выкладывал фотоотчётец, как можно почистить форсунку подручными средствами Отчётец

Отредактировано Bahamut (16-06-2011 02:51:03)

0