Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дымит

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

привет всем огромное спасибо за потсказки по охлаждению. потскажите пожалуйста из-за чего может дыметь? уменя дым черно-сизый. а когда едешь дымит как поровоз! холодный работает нормально. когда нагреется может заглохнуть на холостых. и еще на малых оборотах едет рывками. зарание говорю огромное СПАСИБО!!

Отредактировано yrik5555 (10-06-2011 12:09:32)

0

2

Да тут целый букет неисправностей  :O
Во первых что за авто  :question:
чёрный дым перелив или не воспламенение , что может быть из-за засраных (извините за выражение) свечей вызванное горением масла создающим сизый дым . Маслице часто подливаешь ? Компрессия какая ? Тяга какая ?
Рывки и глохнет причины разные могут быть я бы проверил в первую очередь коммутатор (опять какой движок стоит)
Ну как то так , в панику не впадай ответь на вопросы , а там посмотрим .

0

3

не троит на ХХ когда прогреется?
я бы для начала махнул свечи провода и крышку с бегунком, особенно если неизвестно когда это всё менялось
потом надо посмотреть подсос воздуха ну и компресиию померить

0

4

здравствуйте! уменя на горячую иногда не заводится, при заводке по троит и сдыхает, пока газ в пол не утопишь не завести. свечи провода и крышку с бегунком я поставил новые, подсоса воздуха нет, ДПДЗ - новый, ШМХХ - новый, фильтры - все новые, бензонасос - рабочий, коммутатор - рабочий, форсунка распыляет, катушка зажигания рабочая. больше незнаю что смотреть? помогите --- HELP? да чуть не забыл ошибок никаких не выдаёт.

Отредактировано strelok (28-06-2011 15:49:40)

0

5

А коммутатор как проверял ? Бывает что он рабочий, а на горячую начинает хандрить, остывает и снова работает. Хотя тоже бывает и с катушкой, но это редко. Ошибок нет значит система считает что всё в норме . Газ в пол это тоже не есть хорошо, я всё таки подозреваю коммутатор .

0

6

коммутатор я проверял в тот момент когда не заводилась. искра есть мощная!

0

7

Значит надо мерить давление топлива и проверять цепи бензонасоса, включая его реле. Если машина не заводится то либо нечему гореть либо не поджигается :) 
У меня была такая шняга: пропадало питание с реле БН и машина глохла, а питание там идет аж через 2 разьема сквозняком через мозг. Не знаю зачем так сделано. Бросил отдельным проводом и всё до сих пор работает.

0

8

на счёт проводки с бензонасоса я обязательно проверю! но в момент включения зажигания форсунка распыляет! и при снятом шланге ( подачи топлива ) поступает хорошо. значит топливо идёт, соответственно реле срабатывает. что же может быть?

0

9

так не может быть что форсунка распыляет, искра есть и не заводится :) форсунка нормально распыляет? не течёт?
Когда неисправность плавающая - найти очень тяжело бывает.

0

10

да распыляет хорошо, ровно!

0

11

Блин мистика какая то !  :dontknow:  Всё нормально и не работает . Так не бывает  :no: . Если есть искра и бензин и всё чётко должна работать . Заочно чего то ничего больше на ум не приходит .
Ну коле это происходит иногда я думаю всё таки электроника - проводка, коммутатор в порядке значит надо искать дальше . А сами мозги ничего не портачат ?

0

12

ну как мозги проверять я незнаю, а так визуально вроде бы всё работает.

0

13

Только методом замены.

Отредактировано IGOR (30-06-2011 21:29:33)

0