Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дорожный просвет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

всем день добрый! как увеличить дорожный просвет, что для этого необходимо?

0

2

Заменить просевшие пружины.Для задней части продаются специальные проставки под пружины 2х размеров 2 и 4 см.

0

3

У всех опелей кроме полноприводных опелей (вектра) просвет 144 мм если у вас такой , то пружины не просевшие . Тогда есть три варианта :
1 Поменять полностью подвеску (стойки с пружинами) на более высокие , но это дорого .
2 Купить и поставить проставки под зад и перед . Самый дешёвый вариант .
3 Поставить колёса большего диаметра (в пределах разумного конечно) , тоже не дёшево. Колёса на 16 (диски + резина) обошлись другу в 15 т.р. б/у .
Но в итоге не могу не спросить , а зачем ? Ведь это нарушит аэродинамику и курсовую устойчивость на небольших скоростях до 160 .  :question:

0

4

serjbelii
я не говорю что хочу дорожный просвет как у нивы, просто чуть повыше, передний бампер слишком низко висит

0

5

Тогда просто замени пружины как и посоветовал IGOR т.к. у меня бампер родной послерестайл , он низкий и никаких неудобств не испытываю .
Ещё вариант применял на второй машине (нашемарка) т.к. часто заезжаю на рыбалку и в сельскую местность где дорог нет она задевала на кочках и бампером, и картером (хотя машина выше опеля на 30 мм) проблему решил газовыми стойками из за меньшей амплитуды раскачки и большей жёсткости стойки помогли . Но потерял в комфорте при движении в городе подвеска жёстче следовательно и все выбоины чувствуешь очень сильно .

0

6

serjbelii
спасибо

0