Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



охлаждение радиатора кондиционера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотелось бы узнать цены на сей девайс (вентиляторы охлаждения радиатора кондиционера) и конечно , чем можно заменить если цены окажутся велики ? :question:

0

2

serjbelii,вентилатор охлаждения радиатора кондиционера в экзисте по каталогу оригинальный № 1845039 и куча заменителей от 760 TYG до 7000 BOSCH. Ну и за одно информация,1-достаточно одного вентилятора,ставится справа по ходу,2-для установки вентилятора потребуется снятие радиатора двигателя и радиатора кондиционера(может быть на машине 1993г конструкция была изменена и доступ спереди?),с естественной заменой уплотнительных колец трубок кондиционера и последующей заправкой,советую так-же сменить масло в компрессоре. Оригинальные № колец (всего 2шт) в зависимости от модификации, 1 точно 1850703 ,2-1850701 либо 1850712, заменители тоже есть от HELLA и DAEWOO. Удачи!

Отредактировано IGOR (03-06-2011 10:25:35)

0

3

На моём авто спереди стоят кожуха с вентиляторами, вентиляторы крепятся к этим кожухам , я так понял что разбирать ничего не придётся . Только вот при отказе вентиляторов кондиционер отказался включаться лампочка светится ,двигатель печки включается а всё остальное нет , отсюда вопрос с одним рабочим винтом включиться ?  :flag:
А перезаправлять мне его в любом случае так как мало хладогена , остальное я думаю кондейщики скажут . (при осмотре в том году они мне и сказали что хладогена мало в системе ) , теперь вот и винты полетели .

0

4

serjbelii написал(а):

теперь вот и винты полетели

Не факт! Тем более оба cразу, их можно легко проверить подав на них питание, либо вынуть разъем из компрессора датчика включения вентилятора s76 по схеме( черный разъем) и замкнуть контакты. При исправных предохранителях (f4) и реле(к87) вентилятор(ы) должны сработать .Думаю что причиной отказа является полная (или ниже нормы) потеря хладогента, и датчик низкого давления s27 по схеме, разомкнул цепь, тем самым блокируя включение компрессора (муфты) предохранив его от сухого хода.Схему смотрел для моделей с 89года,все основы примерно одинаковы,схема менялась незначительно.

Отредактировано IGOR (04-06-2011 01:16:53)

0

5

Благодарю за полезную инфу , схемы у меня есть на мой авто разберусь . А вот винты даже на прямую (проверил сразу после отказа включения) не хотят вертеться , разберу поковыряю может чего починю, а один из них мог уже давно не работать точно сказать не могу . Просто фишки были подключены обе , потому и спросил : если подсоединю одну фишку , а вторую нет будет работать ?

0

6

Если вент исправен,думаю будет.

0