Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шмхх

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем добрый день. Вчера решил почистить ШМХХ, снял промывал кисточкой и он развалился-выскочил шток с пружинкой.Собрал всё на место,вот теперь не знаю будет он работать нормально или нет.Чистил потому что не могу настроить хх как положено.Под сос воздуха устранил во многих местах, только не брызгал ещё на прокладки моновпрыска и т.д.
Когда с него снимаешь фишку то обороты падают,значит рабочий.
Подскажите менять его или нет?

0

2

да будет он работать, что ему сделается, у него шток в принципе вынимается, точнее выкручивается.
Если обороты ХХ нормальные то ничего не надо делать, если нет, можно его обучить. Завести двигатель с замкнутой фишкой А-В (которая для диагностики) и подождать пока стабилизируется ХХ и перестанет часто моргать лампа CE

0

3

А если не обороты не уменьшаются???

0

4

может он просто не работает :)
и там в книжке есть длина штока при вынутом ШМХХ

0

5

подскажите пожалуйста  от каких из наших машин подходит шмхх на C16NZ.  за ранее СПАСИБО!

0

6

strelok
Chevy-Niva

0

7

в смысле  НИВА-ШЕВРОЛЕ?

0

8

В смысле от неё подходит . :D

0

9

нет не подходит!  на штоке шляпа больше, заводишь, а она орёт как сумашедшая, обороты не сбрасывает  как будто газ в пол выжал. вот так.

0

10

шток переставить можно и при установке надо отрегулировать его длину

0

11

Welk  Подскажи ты писал, что в книжке где то есть  размер,  длины штока выходящего  из датчика, что бы отрегулировать  хх. Я нашёл только такую запись,Что длина  штока должна составлять 28 мм, но при этой длине шток сильно болтается ему просто    не за что  там держаться и он не входит на своё место из-за длины.   
     Если можешь подскажи как правильно отрегулировать шток.

0

12

я читал что шток должен быть выдвинут не более 24мм.

0

13

читайте книжки http://opel-vectra1.5go.ru/html/7_33.htm

там написано не более 28 - меньше можно .
Для того чтобы мозг настроил обороты ХХ надо на прогретом моторе завести его с замкнутой перемычкой AB (которая для диагностики).
Педаль газа ни в коем случае не трогать. Подождать пока обороты придут в норму и перестанет часто моргать лампа CE (или наоборот начнет, я не помню). Заглушить, убрать перемычку и наслаждаться правильной работой ШМХХ, если он вообще работает :))

0

14

владимир Юрьевич
и главное мерить откуда надо  8-)

0

15

Шток выставил и всё равно,выставляю  хх 850 -900 об.,а на ходу обороты держутся  1000-1100 и не падают меньше  а,когда стоишь то 850-900 .
Да ещё не могу нормально выставить хх , всё делаю как учили и все ровно  винт заслонки  не слушается обороты большие держит и не падают
На прокладки брызгал изменений нет , воздух не подсасывает.

Отредактировано владимир Юрьевич (22-07-2011 17:59:11)

0