Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



загорается чек

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, поделитесь умными советами, промывал на станции форсунку, стала работать прекрасно и тяга лучше стала, но когда скорость превышает 70км\ч загорается неисправность двигателя и горит на протяжении всего пути, когда машину глушу и снова завожу ошибка не высвечивается, но только скорость доходит до 70 ошибка вновь загорается :( в чем может быть причина?

0

2

ошибка какая?

0

3

Интересно у меня тоже загорается , правда произвольно на любых режимах так же как и потом гаснет ? Самое интересное во всём этом что никаких ошибок не выдаёт  :question: при всём этом машина вполне адекватно работает ?
Может кто знает что за феномен такой ?   :dontknow:

0

4

нашел что было, кислородный датчик, контакты окислились, ошибка № 13

0

5

прошу прощения, а где он стоит этот кислородный датчик?

0

6

Кислородный датчик это лямбда зонд и он вкручен в штаны (выхлопная система) , смотреть за двигателем около перегородки двигательного отсека и салона. У вас двигатель катализаторный значит он есть , если не переделал кто нибудь до вас .  :rolleyes:

0

7

я не могу открутить этот лямбда зонд. пробывал и на горячую и на холодную, нивкакую. как ещё можно?

0

8

strelok
Аккуратно но сильно!

0

9

стронуть можно только на горячую
можно при этом сначала его водичкой полить чтобы он уменьшился в размерах, но потом только выкинуть - может легко треснуть :)

0

10

спасибо, попробую.

0

11

Да, с нагревом можно его выкрутить,после откручивания советую прогнать резьбу метчиком М18Х1,5.

0