Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » Подключение ВВ проводом к трамблеру


Подключение ВВ проводом к трамблеру

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Может кто подсказать как правильно подсоединить провода к трамблеру...так как в книге написано порядок расположения к свечам...может у кого фото есть скиньте, или ссылочку! Заранее очень благодарен! Если кто на память помнит, то цифрами дайте правильное расположение, там на трамблере по центру это на зажигание катушки идет и остаются 2 впереди и 2 сзади!

Отредактировано Вавун (08-05-2011 22:30:25)

0

2

такты четырёх цилиндровых движков почти всегда одинаковы 1342(1 это самый левый) , на крышке трамблёра есть отметина точка или палочка при заливке отливается вместе с крышкой . Вот это и будет первая (провод с крайней левой свечи туда) , а дальше по такту (3 следующий) если не ошибаюсь против часовой стрелки (ну в любом случае на корпусе трамблёра есть стрелочка указывающая направление вращения вот по ней и ориентир ) . :smoke:

0

3

Скажи 1 я понял, а последний, т.е. задний правый это будет 4 или 2? Если 1 это передний левый! Я сзади 4 и 2 боюсь перепутать! И 1 самый левый ты говоришь, левый если смотреть стоя перед машиной лицом к ней или если сидишь в ней????????????????

Отредактировано Вавун (09-05-2011 00:53:47)

0

4

Счёт идёт от привода грм (ремня), стоя перед машиной лицом к двигателю 1 это крайний левый дальше по порядку с лева на право 1-2-3-4 (это расположение цилиндров) , а в трамблёр вставляешь по такту (такт это последовательность воспламенения цилиндров 1-3-4-2 ) . Как писал выше вставляешь 1 потом по направлению вращения 3 потом 4 потом 2 !

0

5

Четко пояснил...спасибо!

0


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » Подключение ВВ проводом к трамблеру