Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



молдинги

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вопрос такого плана , края молдингов отходят , особенно неудобно на задних дверях так как они начинают упираться при открывании в переднюю дверь (на скорость конечно не влияет , но эстетический вид тоже не последнее дело  :) ) . Вот хочу узнать может кто знает какой клей использовать чтобы подклеить ?  :flag:
Термо клей не держит , двухсторонний скотч тоже (да и подсунуть его было крайне сложно , но эффекта 0 ) и фишка в том что нужно клей который бы достаточно быстро отвердевал и крепко держал .
Жду предложений .

0

2

Я использовал специально предназначенный для молдингов двусторонний скотч 3М, держит крепко! Производство бельгия или германия, есть китайские аналоги - не советую. Продается в магазинах автоэмалей бухтами по 5-10 и 20 метров, цена от 300 до 1000р.           http://i010.radikal.ru/1105/d9/4077509aba27.jpg

Отредактировано IGOR (04-05-2011 18:01:10)

0

3

Да-да таким и пробывал 500 рублей 3 метра только чуть шире (германский) отходит !  :dontknow: Им надо полностью клеить тогда держит а подклеить концы не получается , возможно концы чуть деформированы , но проблема остаётся открытой !
Потому и спрашиваю может кто клеем каким пользовался и помогло .

0

4

Смотрел фотографию в разделе" фото наших машин" на ней видно, что молдинги на Вашей машине с серебристой полосой и соответственно широкие и не резина там а пластик и по моему металлизирован - на моей вектре срывали маляры такие перед окраской - да, приклеить такие жесткие молдинги частично - не просто, надо клей серьезный ,думаю что в маге для ремонта и строительства надо искать...

Отредактировано IGOR (04-05-2011 23:23:11)

0

5

А кто сказал, что они резиновые ? Да они пластиковые и металлизированные , были бы резиновые - не было бы проблем . А тут вот с этой металлизацией , она жёсткая .

Я понимаю что в строй-магазине (авто уже опросил , кроме скотча ничего не предлагают), но какой клей , из этого множества ?  :dontknow:

0

6

serjbelii написал(а):

но какой клей

я бы попробовал ЭДП-20 (эпоксидка, инструкция на упаковке) вымыть максимально под молдингом (куда достаёшь), обезжирить, замазать клеем и аккуратно прижать струбциной, через сутки струбцину снять.

я думаю будет нормально.

0

7

Может POXIPOL тоже двух компонентный типа эпоксидки, только сохнет быстрее но прижимать все равно чем то придется.

Отредактировано IGOR (05-05-2011 16:54:06)

0

8

IGOR ну может ... я такого клея не знаю, нету его у нас, или не там смотрю

0

9

Да , об этом думал , но машина каждый день в эксплуатации нет пока возможности на сутки оставить её для засыхания и нет 100% гарантии что эпокситка удержит две глянцевые поверхности , вот и спрашивал что нибудь быстро сохнущее и крепко держащее . Ещё можно использовать жидкие гвозди только не от "момент" , а какой нибудь нормальный импортный этот клей эластичный и после высыхания и держит не плохо , но опять долго сохнет 10-25 минут и полное схватывание после 24 часов .
Поксипол это холодная сварка используемая на профессиональном уровне (сейчас доступен и в рознице в небольших упаковках) , качество немного потерял , но намного лучше держит того что как пластилин например от "амбро" . Завтра заеду в строй магазин поспрашиваю там , если ничего не найду то придётся использовать что то из выше предложенного !
В любом случае спасибо за отклик и потраченное время и отпишу об результате . Я думаю тема актуальна поэтому может кто то ещё поделиться своим опытом и предложениями .

0