Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бензонасос

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

всем вечер добрый! у меня беда вот какого характера, включаю зажигание и никаких признаков жизни насоса, снял, накинул на аккумулятор работает, вновь поставил на место и стала заводиться с ключа, в чем может быть дело?

0

2

В насосе! :D

0

3

Дело может быть в чём угодно ,относящемуся к насосу . Начиная от реле проводки ... и заканчивая насосом ! когда вновь перестанет заводится искать неисправной в первую очередь проверив питание на самом насосе если оно есть то значим сам насос и так далее до замка зажигания !

0

4

Всем добрый день. Я кажется  нашёл причину неисправности.Когда машина в очередной раз встала в пробке -снял шланг с моника  подача бензина на форсунку то оказалось что бензин не поступает и не работает насос , прошло 5 минут и опять всё заработало и машина завелась.
Люди помогите советом в чём причина в бензонасосе или реле бензонасоса .
И где оно находится как его проще достать чтобы проверить.
   А то я уже не доверяю машине глохнет в самый неподходящий момент (на перекрёстке)
Ещё по бензонасосу от десятки если ставить переделки много?, а то наш оригинал  стоит очень дорого. :idea:

0

5

Вы нашли не причину а следствие отказа насоса !  :) Причина это как раз реле или насос (скорее всего насос ) , но не исключаем и реле . У меня стоит помоему в блоке предохранителей (после рестайл 2 л) !
Во первых если сдох насос надо будет посмотреть где он у вас стоит и не наколхозил ли там кто нибудь, что нибудь до вас ! А уж потом решать что и куда ставить .  :)

0

6

Мой Вам совет...купить от 10 насос 600 рублей, хомут побольше и 2 провода с клеммами мама, работа займет минут 30, сам менял месяц назад и я доволен! Но если насос в самом баке находится, крышка под задним правым сидением ближе к центру! У меня так!

Отредактировано Вавун (27-04-2011 01:11:33)

0

7

Да у меня насос стоит в баке под задним сидением. Спасибо за советы буду устранять неисправности.

0

8

Уважаемый Вавун ! Купил я бензонасос от 10, но он какой -то маленький и возникли сомнения.
Если тебе не трудно напиши поподробнее,что и как и для чего большой хомут,а то я растерялся,будь любезен.

0

9

владимир Юрьевич
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop … p;t=111556

0

10

serjbelii Правильно сказал, надо было сначало найти причину, проверив во время отказа питание на насосе, а уж потом его покупать! ИМХО конечно, но на мой взгляд проше и луше было поставить дешевый аналог, всяко луше 10шного. Я себе поставил 880815012 у меня проработал больше года, и нового хозяина не подводит!

Отредактировано Deniska2303 (02-05-2011 21:52:47)

0

11

Я скажу что ссылочку отличную Вам скинули, а насчет насоса, от 10 тоже хороший и проблем не возникает...просто каждого свой бюджет в кармане...а насос и правда от 10 меньше....а хомутом можно стянуть его к резиновой защите которая должна стоять как родовая... Я любитель, но что сам делал то и говорю, ничего лишнего!

0

12

Спасибо огромное у меня всё получилось, теперь машина не глохнет. :flag:  :flag:  :flag:

0

13

Добрый вечер. Не могу понять в чем проблема, на холодную машина заводится нормально, стоит греется, а когда начинает нагреваться, начинает терять устойчивость оборотов и вскоре глохнет, при этом слышно как в баке меняет звук работы бензонасос, ощущение такое, что он работает то быстрее, то медленнее. Стоит-ли его поменять или искать причину где-то еще?  :tomato:

0