Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подушка безопасности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

горит ошибка, подскажите что можно посмотреть и как исправить!
за ранее благодарен!

0

2

Ошибка подушки безопасности? Самое простое - вынуть лампу чтоб не раздрожало!Или,искать причину...1-отсутствие самой подушки,2-сам блок подушки (под торпедой) но в любом случае, удовольствие не из дешевых.

Отредактировано IGOR (10-04-2011 22:00:49)

0

3

Ну у меня тоже сейчас горит ! Когда брал всё было нормально , но потом разбирал торпеду со снятием руля а аккумулятор не отсоединил и блок прописал ошибку , а удалить её можно тока сканером , вот никак руки не дойдут стереть эту ошибку !

0

4

Возможно.Но Вам повезло однако!!! Известны случаи ,когда при снятии руля с ARBEG не отключивши акумулятор, он срабатывал и извесны случаи травматизма! Совсем недавно человеку сломало нос от подобного неаакуратного действия - внезапно сработавшая подушка!!! Будте аккуратны при снятии руля с arbeg-ом!!!

Отредактировано IGOR (11-04-2011 12:47:22)

0

5

всем привет кто просматривает тему. может кто подскажет где в вектра а находится предозранитель на подушку безопастности или реле либо блоки управления кроме того который стоит между сидениями.Просто во время комп. диагностики сказали что ошибка не читается потому как на блоке управления подушкой походу нет питания или обрыв цепи по питанию. Сама лампочка ошибки горит следующим образом: включаю зажигание загорается потом на долисекунды гаснет и вновь загорается но уже не гаснет всё время пока едеш. :writing:  :confused:  :dontknow:

0

6

Я не знаю чего там между сидениями , но знаю что всё находится в руле вместе с подушкой . У меня было то же самое по срабатыванию лампочки .
Компьютером продиагностировать вектру а сложно , у меня не получилось . Кроме параметров ничего не выдаёт . А вот специальный прибор опель скан или самопайные схемы именно под верку , дают великолепный результат . Ошибка была удалена опельсканом за 300 р.
Шлейф питания проходит в подрулевой коробке, самое слабое место наверное.
Ещё вариант подключить , лампочку (один контакт) к соседней АБС , и всё будет загораться и тухнуть .
У подушек есть срок годности и вероятность срабатывания уже мала , так что особо не замарачивайтесь.

0