Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



распредвал

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Одна беда ушла другая пришла. Всю зиму машина простояла в гараже .Вчера заменил прокладку под головкой, выставил г.р.м.,завёл всё нормально,только непонятный шум трения в районе шестерни распредвала,непредал значения-наверно ремень претирается. Сегодня завёл прогрел и вдруг оборвало ремень грм.Проехал на нём 5000т.Подумал наверно время пришло.Поставил новый,-завёл шум меньше но есть и в друг металлический хруст и всё движок заклинило, включаешь стартер крутит легко ког-будто погнуло клапана.Разобрал всё нормально клапана закрыты,но
1. Вырвало верхние части маслосъёмных колпаков на впускных клапанах.
2.Заклинило распредвал еле прокрутил руками и в районе сальника переднего с внутренней стороны постели скрежет и вытекает смазка синего цвета походу со струшкой.
-Подскажите в постели бабитовые подшипники или их там вобще нет.
-И что теперь делать со всем этим. :shine:

0

2

Как минимум распредвал с постелью менять,
подшипников там нет.

0

3

А на наших машинах может погнуть клапана.

0

4

при старании возможно, а так нет, не гнёт

0

5

На разборке нашёл распредвал с постелью от астры ,но у него другое соединение с трамблёром.У меня на распредвале была проточка,а на этом просто отверстие,не могу нигде найти эту бабышку на трамблёр.Подскажите от каких ещё моделий может подойти распред или трамблёр.

0

6

мужики извините не         может таково быть

0

7

IGOR
каково таково?

0

8

Вчера пришлось купить новый распредвал,заменил сальник,притёр клапана,заменил маслосъёмные колпаки. Завёл вроде всё нормально,только с подсосом воздуха  опять проблемы,но это другая тема.
  На старом распредвале забило масленный канал и его заклинело-задрало там всё.Вот и масло меняю через 3-4 тыщи или просто старая машина давление слабое.

0

9

Да нет дело точно не в старости ! Есть и постарше машинки и всё нормально !

0