Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тормоза

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как на ОВА заменить тормозные барабаны на диски?

0

2

А зачем тебе этот геморрой ?
Ну а если всё же решишь то покупай от двухлитрового заднюю балку в сборе на разборке , но учти диски и суппорты гораздо дороже барабанов и цилиндров !

0

3

спасибо

0

4

roman
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop … mp;start=0

0

5

Балка не нужна, геморроя нет. Есть только разница рестайл или дорестайл.

0

6

Мышаня
а почему диски от 2-х литровой ова?

0

7

Дисковые тормозные системы сзади ставились только на модели с двигателями объемом от 2-х литров.

0

8

IGOR
а на 89г абс ставился?

0

9

Конечно.

0

10

IGOR
а где можно посмотреть, что из себя представляет абс?

0

11

roman
Спроси у Яндекса, он знает все! Принцип действия АБС

0

12

Мышаня
сейчас у бывшего хозяина узнал, что абс полностью демонтирована, смогу ли я поставить диски вместо барабанов без абс?

0

13

roman
сможешь

0

14

ABS это система не допускающая юза колёс , а что там стоит хоть барабан хоть диск без разницы !!! Можешь на перёд барабаны поставить , вот это будет уникум и немцам на завод фото отправить , может приз какой дадут  :rofl: !
А с балкой брать дешевле (в сборе ) , точнее тоже самое что и без неё она в нагрузку на халяву идёт (по крайней мере у нас ) !

0

15

все понятно, всем огромное спасибо за оказаную помощь :flag:

0

16

Здравствуйте! Ну с тормоза я решил вопрос вроде, прокачал ушло грамм 600 жидкости, тормозят все колеса, но при резком торможении где задние колеса свист какой та...может влага или, что скажете? Колодки, барабаны и диски менялись год назад!

0

17

когда все поменял, был свист?

0

18

Вавун написал(а):

Вавун

не парься,свист -нормальное явление (видимо не совсем качественное тормозное оборудорание ,например колодки с большим количеством асбеста и т.д.) А вообщем - :)  молодец что разобрался!

0

19

Спасибо...я доволен как всё сделал! Вам спасибо за помощь....

0

20

Пожалуйста, обращайся. ;)

0