Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сильная вибрация двигателя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня дизелёк, на холостых работает нормально, на высоких тоже, а вот на средних колбасит как после недельного праздника.

0

2

Подушки скорее всего, они на дизелях от сильной вибрации быстро из строя выходят, а может зажигание, или форсунки ерундят...

0

3

vlad
У меня такой же мотор, с подобной проблемой не сталкивался, у меня самая сильная вибрация на холостых. Возможно  проблема в выхлопной системе, на определенных оборотах входит в резонанс.

Deniska2303 написал(а):

зажигание

Нет там зажигания, есть момент опережения впрыска!

0

4

Да это само собой, я уж так по привычке, регулируется то он у вас помоему поворотом насоса, высокого давления!

0

5

подскажите, где можно проверить ТНВД и форсунки, поближе к Лениградскому направлению.

0

6

vlad написал(а):

поближе к Лениградскому направлению

Это где такое?

0

7

солнечногорский район, у меня, veСtra A 17D '92, на холодную, запускается хорошо на холостых секунд 10-15 (мурлычет), потом начинается тряска пока не нагреется до 50-60* градусов, потом работает нормально (гремит ,стучит) но работает.

0

8

vlad
Была такая же проблема, все дело в том, выхлопная система двигателя при определенных оборотах входит в резонанс. Вылечил установкой гофры в промежуточную трубу (между "штанами" и резонатором).

0

9

Гофра стоит, я думаю что, что-то с топливной системой. дизелист; а система рециркуляции выхлопа может  быть причиной резонанса?

0

10

Это вряд ли...

0