Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » На холодную заводится, нагреется пропадает искра


На холодную заводится, нагреется пропадает искра

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня вектра А двигатель с16nz. помогите советом! На холодную двигатель заводится с пол оборота начинает нагреваться траит и в результате глохнет, пропадает искра пока не остынет. Потом опять заводится как ни в чём не бывало!

0

2

Я думаю что на 90% это коммутатор....

0

3

Где он находится этот комутатор? Подскажите!

0

4

Под крышкой распределителя... я бы еще проверил провода и свечи! провода часто из строя выходят!

Отредактировано Deniska2303 (25-03-2011 19:05:42)

0

5

100 пудов коммутатор ! Но бывает и катушка очень редко , но факт не исключается т.к. в личном опыте эксплуатации (правда на ваз 21093 ) был такой феномен !
Проверить просто : когда заглохло и сдохло тупо проверяем где пропадает искра и отсюда делаем выводы ! :stupor:

0

6

Катушку сразу же новую поставил, не помогло. Теперь попробую коммутатор.

0

7

Какую катушку Вы имеете в виду Сергей-27? Высоковольтную (дело не в ней!) или датчика Холла,расположенную в распределителе (тоже маловероятно)? Коммутатор посоветую от Magneti marelli. Я бы еще проверил (моетодом замены)датчик температуры ,который на мозги 2х контактный но маловероятно....

Отредактировано IGOR (26-03-2011 17:52:49)

0

8

Действительно оказался коммутатор, всем большое спасибо за помощь!

0


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » На холодную заводится, нагреется пропадает искра