Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Производители запчастей: рейтинг

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Рылся в очередной раз на экзисте и подумал что народ же где-то наверняка такой рейтинг создавал, пошарил по просторам интернета и нашел несколько таких списочков: с опель-клуба, ауди-клуба и с форума транзитов
Предлагаю тут сварганить табличку и оценить что правда а что нет

вот источники: http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=59869
http://www.audiclub.ru/forum/showthread.php?t=66850
http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=989490 … d4#p989490
http://espero-club.ru/news/neoriginalny … -03-11-368

Barabosha: добавил эсперо-клуб

Отредактировано Barabosha (13-04-2012 11:56:34)

0

2

Welk
Могу добавить исходя из собственного опыта:
Колодки тормозные и гидравлика: TRW Lucas
Шаровые опоры, рулевые наконечники: Moog
Ремни, ролики: Dayco, Gates
Резиновые детали подвески: OE (очень желательно), Lemforder, Moog
Фильтры: Mann
Прокладки, сальники: Goetze, Elring
Глушители: Polmostrow
Пружины подвески: Lesjofors
Амортизаторы подвески: Kayaba
Свечи: Beru, Denso
ШРУС-ы: GKN Loebro
Все эти бренды меня никогда не подводили.
А вот список фирм, изделиям которых я НЕ доверяю, причем не голословно:
Dello - водяной насос (потек через год, еще на Ascona);
FILTRON - масляный фильтр (выдавило кольцевое уплотнение);
Febi - рулевой наконечник (хватило на 2 месяца);
Topran - опора стойки (отходила год);
Contitech - ремень генератора и ГУРа (хватает максимум на полгода);
Road House - тормозные колодки (полное г-но, хватает ненадолго, диски черные);
Hans Pries - тормозные барабаны (неправильная геометрия);
Cifam - задний тормозной цилиндр (отработал год, потек);
Power Drive - подшипники ступиц (недолговечны).

Отредактировано Dieselfan (24-03-2011 20:37:18)

0

3

Полностью согласен с Дизелистом, но по поводу ремней от CONTITEH не совсем, может Вам просто попалась подделка,или шкивы не совсем хорошие, я ставил их ремни на многие машины и наблюдал за состоянием долгое время - отличные ремни! От себя могу добавить по двигателю :кольца ,поршни,клапана и их направляющие,вкладыши -на первом месте kolbenschmidt ,mahie kolben на втором, поршни mopisan себе бы не поставил,все остальные производители поршней не дай бог(пластилиновые)!!! Вкладыши glyco тоже хорошие,гидротолкатели - ruville очень хорошие,как и многое другое этой фирмы,FEBI загрохотали через месяц, помпа опять же ruville ,GMB, SKF-отличные! airtex  ходит не более года.Полные комплекты верха и низа двигателя всегда ставил фирмы ELRING-ни разу не подвели!  Термостаты- swag -хорошие, topran он же hans press(по мойму) - полное Г, как и многое другое от этого производителя,например высоковольтные провода при снятии колпачков со свечей часто контакт остается на свечке, хотя так работают сностно, но не долго. Свечи всегда ставлю двух электродные с юбкой под16 BOSCH super plus №0 242 229 654 мощная искра и соответственно безупречная работа ! DENSO если настоящий тоже отличный вариант.Сцепление - LUK, SAAKS. Датчики ставил  BOSCH работают отлично.

Отредактировано IGOR (24-03-2011 09:50:44)

0

4

IGOR
По ремням, возможно была и подделка, т.к. брал на Маршале, после них поставил Gates из Exista, ходят уже два года. Ruville не производитель, упаковщик, что он там упаковал одному богу известно, с толкателями просто повезло, возможно там лежали толкатели Ina. По термостатам безусловный лидер - Wahler, по сути тот же оригинал.

Отредактировано Dieselfan (25-03-2011 23:05:53)

0

5

Спасибо за поправку и подсказку. Но,насколько мне известно,компания Ruville не кладет хлам типа Jp Group ,Hans Pries и другие в свои упаковки-лично проверено,приходил либо оригинал, либо хороший заменитель.Выходит что Ruville дорожит своим именем.

Отредактировано IGOR (20-06-2011 20:35:25)

0

6

Хочу поправить по термостатам Dieselfan фирма Wahler , a не Whaler ! Ни чем не хуже Jp Group да и вообще у этой группы компаний неплохие и недорогие запчасти .

0

7

Добрый вечер, JP GPOUP - пишут что мол датцкая фирма,но,на самом же деле-просто самый дешевый и не качественный китай, проверено на собственном опыте - просто выброшенные деньги. Как-то я хотел заказать (по неопытности) датчик положения дросселя на с16nz, приехал на Краснопутиловскую в офис посоветоваться с менеджером так он мне сразу так и сказал ,но я всеж рискнул и в итоге пожалел, тупил при разгоне - выбросил и поставил с разборки ,проблема отпала одним махом! Посоветую с этой фирмой быть по осторожней, Уважаемый serjbelii.

Отредактировано IGOR (20-06-2011 20:36:22)

0

8

JP GPOUP - в 90% случаев кетай голимый.
А термостат действительно Wahler. На многих Опелях - это оригинал. С жэ-пэ групп попрошу не сравнивать.

0

9

serjbelii
Ага, исправил, очепятался!

0

10

Интересно , но при замене помпы были варианты Wahler , Behr , Jp Group ! В итоге отлично работал только Jp Group (бельгия) пока нариканий нет ! Wahler и Behr пропускали по чуть , но этого хватало для чрезмерного охлаждения двигателя , в итоге они были чуть чуть доработаны и теперь держат отлично , но стоит пока без нареканий Jp Group ! :dontknow:
А теперь вопрос по поводу подушек двигателя : фирмы которые советует Dieselfan кроме Lemforder я не нашёл что посоветуете уважаемы бывалые вектроводы ?

Отредактировано serjbelii (27-03-2011 14:12:37)

0

11

А чего, отличный выбор....

0

12

В том то и дело , что Lemforder нет комплекта всех подушек + дороговато ! Я спрашивал что нибудь другое !
По поводу Jp Group могу добавить , что это группа компаний состоящия из компаний разных стран по моему 6 компаний входит , там есть и Китай ! Просто надо уточнять какая именно компания производитель будет вам продана ! В ввиду  дешевизны и более  близкой доставки это 80% китай !

0

13

Да, действительно, задней подушки Lemforder не нашел, да, дорогое удовольствие но ходят очень долго. Eсть еще фирма Impergom ,шланги классные делает,подушки не знаю но может тоже не плохо. Я ставил SWAG, резина у них нормальная и ценник приемлимый....

Отредактировано IGOR (28-03-2011 01:14:03)

0

14

IGOR
Да, Swag тоже неплохо.

0

15

Граждане форумчане, поделитесь опытом. Хочу поменять бегунок, крышку трамблёра, коммутатор, помпу, ДПДЗ. Ваши советы по поводу какие фирмы лучше покупать, желательно по каждой позиции.

0

16

Бегунок и крышка Bremi,Beru,коммутатор не в курсе где он вообще стоит и как выглядит на c18nz :dontknow: кто-нибуть подскажите :flag: Помпа GMB и SKF тоже проверено, а датчик положения мужики ставят от 10-ки жигулей - все вроде довольны.                                         Коммутатор Hella 5DA 006 623-581.

Отредактировано IGOR (28-06-2011 22:41:22)

0

17

под бачок ГУР загляни - увидишь коммутатор, просто он на C16NZ слабое место а на наших не был замечен в таком ...
А по теме: надо узнать что есть в продаже, тогда посоветуем что выбрать :)

0

18

ДПДЗ поставил от десятки, ШМХХ от шнивы 21203, бегунок и крышку трамблёра BERU,  помпа GMB, как и советовал IGOR.

0

19

Народ , а кто подскажет от какого нашего авто подойдёт сетка в бак (пластиковая на насосе) , и что вобще можно и лучше поставить ?

0

20

serjbelii, подойдет ли от российских не знаю, нашел только это:                                                                                                                    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=08+18559

Отредактировано IGOR (28-06-2011 22:48:19)

0

21

Помпы SWAG как ? Никто не знает . Или какие нормальные ?

0

22

serjbelii
FEBI и SWAG  теперь одно и тоже , раньше на SWAG не было нареканий как  теперь. Я бы взял SKF. (1400р)

Отредактировано IGOR (26-02-2012 00:45:20)

0

23

Выбрал производителя " hepu " Германия . Поставщик на конвееры множества производителей авто . Одна из ведущих фирм в производстве помп для автомобилей . К выходным должны доставить в выходные надеюсь поменять . Так , что ещё один качественный производитель или как ?

0

24

serjbelii
Нормальные помпы, не разочаруют...

0

25

Пожалуй соглашусь с Дизелистом, по поводу ремней от Contitech, оказывается их стали делать в Беларуссии - во как!

Отредактировано IGOR (12-04-2012 22:33:03)

0