Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глушитель

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет! У меня на 1 передачи машина глохнет и троит постоянно, свечи и провода новые, мне сказали что всё это из-за того что глушитель забит, такое возможно? И чем его прочистить можно?

0

2

Посмотри воздухан ! А в системе выхлопа забит может быть только катализатор и чистится он ломом , разбиваешь все соты внутри и вытряхиваешь содержимое , далее ставишь всё на место !
Проверить можно отсоединив катализатор и заведя машину , будет шумно , но если она нормально поедет значит дело в нём !

0

3

А при ударах ломом не погнешь его? Если он загрязнен, от этого может быть запах в салоне неприятный и машина троить и глохнуть на первой передаче при прогретом хорошо движке?

0

4

Ломом это образно !  :rofl:  Неприятный это какой (выхлоп )? а то может там мышь где сдохла или от влаги с грязью уже черви под настилом ? или бензин где с маслом подтекают ? прокладка под выпускным или ещё где хреновая и сечёт ?
А глохнуть и троить может и от забитого воздухана и от забитого глушителя ! как проверить я писал !

0

5

Из печки запах неприятный идет, но только когда на какой нибудь передачи газ в пол жмешь! Воздушый фильтр новый, ему неделя, сам корпус тоже чистый!

0

6

Ну он и будет из печки идти т.к. это единственное место где воздух с улицы попадает в салон , а точнее из под капота ! Я спрашивал что именно за запах ? т.к. часто бывает влага скапливается под половичками и печька по зиме чуть подкапывает отсюда и запах , а может и по другой причине !
А по теме то для начала посмотри у тебя вообще стоит катализатор или его уже давно нет ? Ну а потом , если стоит , открути фланец (2 болта с пружинками)  и отсоедини катализатор вместе с остальной выхлопной системой для проверки работы без них , если ситуация не изменилась значит дело не в выхлопной системе !
Да кстати прокладка там (во фланце ) одноразовая (колечко такое типа из прессованной стружки) , купи сразу . Цена около 100 р.

0

7

Катализатор стоит точно! Завтра сниму и отпишусь.

0

8

Снял и катализатор и саму выхлопную трубу на конце которая...катализатор чистый, выхлопная переворачивая её слышится внутри камочки грязи, но как выбить оттуда незнаю, попробовал без них прокатится, и что всё тоже самое, троит, оборотов нет, захлебывается. Ничего не помогло, работа прошла впустую  :angry:

0

9

свечи какого цвета?

0

10

Свечи серого цвета, нагара не наблюдал!

0

11

тогда смотри высоковольтную часть, скорее всего проблемы там ...

0

12

Однозначно , солидарен с Welk , так я сразу и предполагал что  глушак здесь не причём !
А работа не зря , т.к. узнал что причина не в этом и теперь знаешь как снимать и ставить глушитель !  :)

0

13

serjbelii написал(а):

теперь знаешь как снимать и ставить глушитель !

внатуре, сможешь терь быстро насадки на глушитель ставить )

Moderator: спам удалён, пользователь заблокирован за неоднократный спам

0

14

Интересно причём здесь насадки и что это за галимая реклама ?  :angry:

0