Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как прокачать тормоза?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

здрасти!
  после замены стоек не смогли целыми снять датчики абс и решили ездить так без датчиков
при торможении иногда чувствовался лёгкий пенок в педаль
  однажды целиндрик задний левый пробило    жидкость вытекла
всё востановил а тормоза прокачать ума не хватает  помогите плиз

вектра а  1992 г.в  двс c18nz акпп

0

2

я на своей прокачивал как и на отечественных авто

0

3

есть офигенная приблуда для прокачки тормозов, сам себе сделал и не парюсь теперь ниразу (даж друзьям прокачиваю), делается так:
1. материалы - крышка бачка тормозного (у меня вектра подошло от шевроле, что было то и купил), сосок от безкамерной покрышки, шланг подходящего диаметра (около 1,5м), наконечник от насоса для накачки шин, пара хомутов.
2. как делаем: в крышке сверлим отверстие 8 мм, вставляем сосок смазав его мылом, на сосок одеваем шланг и зажимаем хомутом, второй конец одеваем на наконечник насоса и тоже крепим хомутом, всё!
3. прокачка: наливаем полный бачок ТЖ, накручиваем крышку, наконечник одеваем на сосок полуспушенного колеса (давление около 1 атм), спускаем воздух согласно схемы прокачки, НЕ ЗАБЫВАЕМ контролировать уровень ТЖ в бачке.

+сы данного нехитрого девайса: на ура прокачиваются любые тормоза даже с АБС, очень легко прокачивать в одиночку, стоимость материалов около 2 баксов (может и ошибся но не сильно)

фотка не моя, но мой девайс такой-же
http://barabosha.users.photofile.ru/photo/barabosha/115390676/133590825.jpg

0

4

Нажал тормоз, открыл спускник, стравил жидкость, закрыл спускник, отпустил педаль и.т.д.. Начитнают с заднего правого, левое, переднее правое, левое!

Отредактировано Deniska2303 (09-03-2011 18:51:44)

0

5

спасибо всем огромное
буду завтра ваять сей девайс

0

6

не поломай шланг - гемор будет, если вытекла вся тормозуха и в главном воздух - вооше не завидую(а так оно и будет)Шланги не всегда удается открутить - трубки не исключение,а если такое случится прямая дорога в сервис еще один совет если цилиндр удалось заменить    налейв бак и пусть черз -штуцер на целиндре снять не забуть-течет тормозуха сдруга попроси за уровнем в баке следить чтоб не всо  сать воздухопять.Закроеш и почувствуеш как давление появилось, пусть не идеально но с женой я тогда до места не спеша добрался!

Отредактировано IGOR (10-03-2011 20:29:51)

0

7

скажите пожалуйста      а там мелочи всякие  типо  зажигание включить не надо  ну или заводить авто
IGOR чё за шланг

подскажите пожалуйста  как с абсом быть дальше (отключить) как и к чему это приведёт?

Отредактировано С т а н и с л а в (10-03-2011 23:54:31)

0

8

С т а н и с л а в не переживай, делай как я написал (ничего включать не нужно, заводить не нужно), шланг/трубки ломай/пили, но главное замени на новые (новые обязательно!), "мой" метод прокачивает на ура любые тормоза, что с АБС что без, тормозуху тоже новую и менять всю (объём тормозухи порядка 1,5-2,0 литра)

зачем АБС отключать?
к чему приведёт отключение АБС - тут вопрос философский ... тормозной путь уменьшиться, но! авто потеряет управляемость при торможении "в пол", т.е. если ты опытный и у тебя хватит нервов не тормозить "в пол" то будет лучше, если сомневаешься то не отключай, ибо авто при экстренном торможении будет неуправляемым.

всё что касается АБС сугубо моё ИМХО и следовать ему не нужно, но можно.

0

9

ну так как это у меня первая машина с абсом ( да ещё и с не работающим ) думаю тормоза будут как и у жигулей
а как отключить? можт предохранитель вынуть? а где он находится?
шланготрубки передних колёс? или те которые я вдруг поламаю?

0

10

С т а н и с л а в написал(а):

шланготрубки передних колёс?

любые не внушающие доверия, а лучше все

0

11

вот же идиот :angry: . один цилиндрик травит а я не вижу и прокачиваю :tired:

0