Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бак топливный

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет! Всё новые сюрпризы машинка мне приподносит! Ситуация такая, завел авто - норма, 20 минут покатался и начала на малых оборотах глохнуть (1 и 2 передачи), к дому подъехал и на 1 передачи заглохла и под задним сидениям очень отчетливо слышны бульканья как понимаю это в баке, секунд 20 на заглушенном движке слышны были и позатишьи пробовал завести, но сразу глохла и немного давая обороты ревет как бешеная! Выручайте

0

2

Доставать насос из бака(судя по всему погружной и порвался шланг либо что-то подобное). У меня, например, был вообще эксклюзивный случай- прыскало бенз из- под клемм на насосе. В результате не было давления

0

3

Ну однозначно вытаскивать боклушу с насосом и дефектовать !
Самое плохое что может быть это хана насосу , но раз ещё булькает скорее всего повреждён топливопровод к насосу !  :)

0

4

Как можно этот топливопровод достать и посмотреть, бак снимать? И вообще топливный насос достать как можно без помощи автосервиса?

0

5

А если я сниму шланг с бинзонасоса и заведу машину и из шланга бензин пойдет под давлением, тогда получается топливный насос качает! Таким образом можно проверить его?

0

6

снимается он из салона , под задним сиденьем люк , вытащится всё с потрохами ! :smoke:
Ну если ты проверишь какое давление он держит и отключается ли он при наборе нужного давления , вобщем хлопотно и всё равно его доставать !  :)

0

7

Подожди я далеко не знаток, но под задним сидением крышка люка черного цвета, там и электроразъём, но разве это не бинзонасос там? А топливный насос это и есть бинзонасос? Я не понимаю если честно!

0

8

Просто я бинзонасос снимал уже пару раз, там на конце сетка-фильтр на нем!

0

9

Да насос он там один , топливо у тебя бензин поэтому это одно и тоже ! Бензина в баке нормально , а то может он у тебя воздух заглатывает ? Вот и посмотри от фильтра на конце до насоса нигде нет нарушения герметичности и сам насос ! Если там всё нормально значит где то ещё давление не держит ! Смотри форсунки , датчики , обратку и т.д. всё что связано с подачей топлива !
П.с. А ты чё специально оверпостишь что ли ? :)

0

10

Нет, не специально! Скажите у меня при замене сетки на топливном насосе случайно упал в бак ключик железный и я не стал вытаскивать его и закрутил насос! Завел всё в норме, скажите его вытаскивать (ключик этот) или то что он в баке ни на что не повлияет???

0

11

Вавун ты меня радуешь!
прочти это:

Столкнулся вот с какой проблемой: решил залить в бензобак очиститель карбюратора. И когда заливал, с горлышка пузырька в бак упало стопорное колечко. Оно ж пластиковое, наверняка его бензин разъест!!!

Сначала попытался достать его велосипедной спицей, но та оказалась коротка и случайно я уронил ее в бак.

После попытался достать спицу с помощью магнита: взял магнит побольше и опустил его в горловины ББ. Но не подумал и магнит прилип к стенке бака изнутри. Стал дергать, а бечевка размокла и перетерлась об край магнита. Короче, он тоже остался с бензобаке. чтобы вытащить хотя бы магнит, я взял самый большой гаечный ключ, какой только смог пролезть в горловину, в надежде,что он подцепит магнит. И веревку взял толстую. Но она оказалась синтетической, и пока я ловил магнит, бензин ее разъел.

Так что теперь в бензобаке лежат кольцо, магнит, спица и гаечный ключ.

Подскажите, как это все можно оттуда вынуть. Лезть еще раз я боюсь. Может можно ездить так?.

спи спокойно! будешь снимать бак вынешь и ключик, или он квартиры где деньги лежат?

0

12

Ну ты развесил...супер!

0

13

Нет слов !  :crazyfun:  экстримальный рассказ  :rofl:
Вообще ключик желательно извлечь , не к чему он там ! Только не так как делал это товарищ в рассказе  :rofl:

0

14

Barabosha
Классная история!

0

15

Где модераторы , это чего за безобразие , реклама типа на халяву что ли ?  :mad:  :mad:  :mad:

0

16

serjbelii
Почистил

0