Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увеличение клиренса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день господа! Вот затеял ремонт передней подвески и заодно хочу немножко поднять машину. Дороги у нас в Респ.Коми очеень плохие и надоело уже чиркать поддон. Купил ПРОСТАВКИ(изображение прикрепил). Может кто пользовался, как они в плане надежности?

Отредактировано rom@shka (25-02-2011 10:59:41)

0

2

купил только удлинитель?
пружину как "наращивать" думаешь?
подозреваю что фото рекламное, так что ниочем.
кмк нормально ходить будет, только на фиксатор резьбы посадит, так на всякий

0

3

Вот и я про пружину задумался, заказывал на сайте 1gur, для других авто там удлинитель и проставки, для опеля только удлинитель, проставок нет. Может подскажите из чего сделать, а может и размеры проставок подскажите - внутренний и внешний диаметр.
Вот нарыл в нете чертежи, на вектру А какой из двух подойдет? Хочу заранее изготовить, что бы за день подвеску перебрать.

Отредактировано rom@shka (25-02-2011 16:01:16)

0

4

из капрона достаточно будет
по размерам я пас, звыняй
я из резины вырезал, под пружину подложил, пока нормально, но новые пружины конечно лучше, а пневма ещё лучше

0

5

Внимательно изучив рисунок в моем первом посте, я понял что купил не удлинитель аморта, а саму проставку(место ее положения обвел красным кружком). Я думаю что она ставится после верхней тарелки, но перед подшибником и опорой аморта. Хочу услышать ваше мнение.

0

6

Вообще судя по надписям это не для вектры а   :huh: , не совсем понял куда вы её прилепить хотите , но подшипник должен иметь полную площадь опоры иначе ему придёт кирдык как только авто снимется с домкратов . Там по хорошему инструкция должна быть чего и куда ! :smoke:
Вообще конечно надо хорошенько проанализировать как и что будет с этой чудо проставкой , терзают меня смутные сомнения что это всё шарлатанство и надо что то ещё дорабатывать дабы ничего не убить ! Просто такие вот хреновины можно сделать на любом токарном станке за 2 минуты и наврят ли кто то задумался об последствиях применения и уж тем более инженерной мысли !  :smoke:

0

7

прочитав название темы вспомнил спам про "енлардж йоур пинис"

Проставки, увеличение... Зачем уродовать машину? Плюс управляемость и устойчивость страдает

0

8

Я не собираюсь уродовать машину, хочу восстановить "заводской" вид + 1см. Пружины просели на пару сантиметров, хочу поднять на 3 см. Склоняюсь к изготовлению капролоновых проставок под опорный подшипник. Привожу цитату с украинского опель клуба: "Очень часто сталкиваюсь с просьбой клиентов поднять машину (переднюю часть ), но что бы осталась мягкой , и именно на определённую величину , а не как получиться . Простая замена пружин на более длинные или жёсткие (или новые) далеко не всегда помогает или результат не удовлетворяет требованиям . Предлогаю проверенный неоднократно на разных моделях Опель способ увеличения дорожного просвета :) Понимаю что это не является изобретением , но придумал и испытал сам . Главное преимущество- не нарушается механическая целостность конструкции , а это надёжность , все установочные углы(схождение , развал , Кастер ) регулируются без вопросов . Таким способом можно поднимать машину 15-35мм. Ниже - слишком тонкая проставка , выше - будет жёсткий ход отбоя :) Проставка делается из капролона . Стоимость всего с работой гораздо меньше стоимости новых(других) пружин . Результат заранее известен . Минусов данного способа пока не выявил :) Из фотографий всё ясно . Проставка устанавливается между подушкой стойки и опорным подшипником ."

0