Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет по тормозам

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Короче сегодня ехал, ехал, и в один прекрасный момент нажав на тормоз заметил что машина на это даже не среагировала, сначала подумал что тормозов вобще нет, после оказалось что перестал работать усилитель, остановился и вот что увидел! Усилительт отказал вобще, трубка с вакуума новая, при нажатии на педаль слышен шипение воздуха, сильное шипение, что делать?

0

2

Ну что делать , ищи где шипит от туда же скорее всего он и попадает в систему (воздух в системе ) , а усилитель с воздухом работать не будет ! Хотя причина может быть и в нём !
Вобщем устраняй подсос воздуха , прокачивай тормоза ! Ну а там посмотрим !

0

3

шипеть не должно (ну это и сам знаешь) можно посоветовать перебрать усилитель, но! скорей всего ему кирдык
ищи новый :)

0

4

Щас ходил прислушивался, под капотом и у усилка нет никакого шипения обсолютно, в саму тормозную систему воздух тоже не попал, утечка идет где то в усилении, шипение есть  только в салоне, у самой педали...

0

5

ну так я ж говорю: мембрана/резинка порвалась, вроде меняют, но я сам не менял, поэтому голосую за замену усилителя (да! что касается тормозов то я трус)

0

6

Ну ежели так то соглашусь с вердиктом Barabosha , капец усилителю , меняй ! Ну , а если есть время , тёплый бокс и желание , можешь попробовать перебрать , но по слухам это не лучшее решение !

0

7

Дк я бы с удовольствием поменял, но посмотрев на цены в экзисте призадумался.... этож половина стоимости машины....

0

8

Ну тут три выхода :
1 купить ещё один такой же опель (битый) по дешёвке (будет куча запчастей) ! :)
2 поехать на разборку и там поискать !
3 разбирать и стать на некоторое время Кулибиным , перебрав и что то выдумав !  :smoke:
Решай сам !

0

9

Дк вопрос конечно решаемый, если бы только было время и желание, а его у меня как раз нет! Во первых уже просто ничего не хочется с ней делать, и так целый год и 50 тысяч деревянных на нее убил, во вторых сегодня уже ездил смотрел новую, на эту уже и покупатель был, в марте должны были забрать за 60 штук (блин смешные деньги за машину с автозапуском музыкой на 10 тысяч, встроеным телефоном, полной шумкой, новой подвеской покругу, новым генератором, полностью новым зажиганием, и.т.д..), а она сцука как ж\пой чует и ломается... Да и разборок у нас нет таких как допустим в москве или спб, пару человек было дк и те телефоны потерял! Щас еще и психанул, придавил педальку и трубка где то лопнула, или шланг.... Короче оврал! Незнаю даже че и делать... :tired:

Отредактировано Deniska2303 (23-02-2011 22:32:55)

0

10

Ну что могу сказать , только развести руками  :dontknow:
Люди не просто же говорят , что у машины тоже душа есть , хоть это и абсурд , но за своими машинками тоже замечал такие вещи !!!  :)
Попробуй продать так за те же деньги , если возиться не охота ! Как говорится реклама двигатель торговли !  :rolleyes:

0

11

Завтра позвоню еще на разборки, может чем обрадуют, если нет то надо будет порыв устранить и так буду продавать...

Отредактировано Deniska2303 (23-02-2011 23:39:17)

0

12

Привет всем! Скажите пожалуйста, когда на тормоз жмешь, где колеса свист сильный и вибрация по рулю, тормозит плохо... Что такое? Колодки и диски год назад менял

0

13

Вавун написал(а):

Колодки и диски год назад менял

видать кака попалась

0

14

Не понял...что ты этим хочешь сказать? Воздух в системе?

0

15

хочу сказать что запросто могла попасть кака (в смысле качество колодок и дисков паршивое, хватило только на год)

бывает что и месяца не прослужит, а уже требует замены.

свист-колодки свистят
биение- тормозные диски кривые (так-же биение может быть от кривых/насбалансированных колёс, реже от неправильных углов установки колёс).

0

16

Наверно он имел в виду диски, которые ты менял.....некачественные попались, влетел в лужу, диски резко охладились и их повело или один из них .Если при торможении бьет по тулю - первый признак!

Отредактировано IGOR (01-04-2011 17:16:21)

0