Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый бампер шире чем родной(

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите пожалуйста! Купил новый бампер по ВИН коду а он не становится на своё место( по бокам сантиметров на 5-7 шире и он более "квадратный". может СИЛЬНЕЕ придавить его и закрепить?   :(

0

2

Странно , должно подходить ! Верни туда где взял пусть меняют на нормальный !

0

3

да я тоже так думаю(просто меняю из-за того что догнал другую машину, но  не сильно так чуть усилитель замяло да и фарам тож Капут.
Если у кого есть ДЕТАЛЬНАЯ схема установки переднего бампера то скинте плз ссылку или фото,а то может эта хрень из-за того что я неправильно поставил усилитель? :dontknow:

0

4

Фото нет ищи в инете или купи книжку по опель она и потом пригодится !  :)
Но на словах могу объяснить ! бампер состоит из 3-х частей : 1 - это швеллер (или как ты его называешь усилитель ), он ставиться на двух направляющих которые крепятся к лонжеронам (правому и левому ) и к самому швеллеру болтами крепишь направляющие к балке(швеллеру) , а потом (лучше с помощью напарника ) вставляешь всё это в отверстия в лонжеронах и наживляем болты , выравниваем бампер по передку и фарам , что бы везде были одинаковые зазоры !
                                                                                              2 - это сам бампер , который крепится к швеллеру и крепежам под крыльями ( крепежи можно подгинать так чтобы бампер встал ровно без лишних зазоров) на защёлках , смотрим где находятся защёлки и постепенно аккуратно надавливаем на эти места до щелчка контролируя что бы защёлка попала в своё отверстие (каждую защёлку) , теперь бампер должен сесть ровно с ровными зазорами ! Если конечно морда не ведёная у авто  :)
                                                                                              3 - это декоративная накладка которая тоже держится на защёлках и клипсах и садится плотно на бампер !

Ну как то так !

0

5

serjbelii написал(а):

1 - это швеллер (или как ты его называешь усилитель ), он ставиться на двух направляющих которые крепятся к лонжеронам (правому и левому ) и к самому швеллеру болтами крепишь направляющие к балке(швеллеру) , а потом (лучше с помощью напарника ) вставляешь всё это в отверстия в лонжеронах и наживляем болты , выравниваем бампер по передку и фарам , что бы везде были одинаковые зазоры !

Это все понятно,но там на "швеллере" поставить можно в двух вариантах, когда загибом к верху и к низу вот это мне было интересно) а так померяли бампер на другую Ашку там тоже самое вот отдал человеку у которого заказывал) благо в питере много таких и с запчастями нет проблем(но как можно продавать ТАКИЕ гавеные запчасти??????)

ЗЫ все сделал(почти) закройте тему  :cool:

Отредактировано Tihiy (22-02-2011 19:23:35)

0