Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масло моторное

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ну что народ , хочу вот масло завтра поменять ! :rolleyes:
А здесь хочу узнать у людей добрых кто что думает по поводу моторных масел ! :flag:  Вобщем какое посоветуете .  :flag: До этого было зик полусинтетик , но что то оно гореть начало (чернеть быстро) !  :dontknow:
Понимаю что на вкус и цвет , но хотелось бы услышать разные мнения из личного и не только опыта !

Отредактировано serjbelii (19-02-2011 20:59:19)

0

2

лью шелл хеликс ультра 10-40 че то  в последнее время не нравится мне оно.

вопрос тоже тот же какое масло лучше лить в соотношении цена-качество?

и какой вязкости зимой и летом?

0

3

Оливковое же!  :flirt:
А на самом деле - конкретного ответа нет и быть не может, на вкус и цвет, как говориться!

0

4

ну а например вы мышаня какое заливаете масло?

0

5

Вобщем так как здесь народ не активен !  :dontcare: Пообщался сегодня с местными опелеводами про то про сё и про масло тоже ! %-)  :stupor:
В итоге только что приехал с магазина (в котором сразу масло и меняют) , выбрано было Hessol "Хессол" made in Germani ! Не взрачная упаковка , не очень дорого (900 руб. за 4 литра) , но из множества мнений получилось , что на данный момент это оптимальный вариант ! :)  Конечно качество для германии слабенькое но для России хорошее ! Возможно от того что марка не столь давно появилась на Российском рынке , как и Кастрол в своё время ! Вот такие вот дела ребята !  :rolleyes:

0

6

При выборе масла необходимо учитывать что на наших машинах установлены гидрокомпенсаторы, а они не терпят густого масла, добавляем к этому погодные условия со знаком - и еще большее загустение масла, вибираем масла только 5 на 30, или 5 на 40, фирма это уже на ваш выбор, учитывая ваш кошелек и цели! Сам заливаю ЗИК 5 на 30 меняю весна осень, с промывкой промывочным маслом, жалоб нет...

0

7

Да жалоб и быть не может , если масло часто менять туда можно и дешёвую минералку лить !
А вот густота и от производителя зависит , я например на 10W40 гоняю круглый год и всё норм ( зик , теперь хессол) !  А вот кастрол и лукоил , да брал 5W40 , 10 очень густое !
Промывка вот не рекомендуется при каждой замене , только при смене масла например с полусинтетики на ситетику и т.д. , в современных маслах итак присутствуют промывочные присадки , соответственно увеличивать износ промывочным маслом нет никакого смысла (мнение не только моё , но и многих специалистов )!

0

8

GM 10W-40 все в норме)) 1300 за 5л)

0

9

Интересно а где вы берёте масло ДженералМоторс ?  :O  У нас не найдёшь тем более по такой цене (это же америка) . Можно найти через знакомых , но оно 500 руб. литр стоит (с гарантией доставки из америки )!

0

10

У меня друган в салоне работает, как то там вымучивает))) и нам продает)) мы у него три основных клиента)) приезжай и тебе намутим :D

0

11

Неплохо бы ! Тока ехать то далеко наверное ? Пока доеду , масло уже менять надо будет . :D

Отредактировано serjbelii (20-02-2011 22:56:16)

0

12

serjbelii написал(а):

Промывка вот не рекомендуется при каждой замене , только при смене масла например с полусинтетики на ситетику и т.д. , в современных маслах итак присутствуют промывочные присадки , соответственно увеличивать износ промывочным маслом нет никакого смысла (мнение не только моё , но и многих специалистов )!

Основная причина почему нельзя пользоваться промывочным маслом - это сам состав промывочного масла, вернее его моющий пакет присадок. Если сливать масло через отверстие в поддоне, то там может оставаться до 1литра старого масла(на разных движках по разному). так вот, моющие присадки промывочного масла(а их там ооооочень много) могут оказаться не совместимыми с присадками в новом масле, что может привести к ухудшению свойств моторного масла со всеми вытикающими... Если масла которые соответствуют стандарту API должны иметь полную совместимость между собой(такое требование стандарта) и даже минералка с синтетикой не зависимо от производителя, то к промывке таких требований нет(даже если на ней пишут API).
В хорошем масле есть всё что нужно и при замене промывка не требуется, а если г... заливать то и промывка не поможет.

0

13

Собственно то что я и написал , тока без тока без тонкостей !  :)

0

14

Не советую пользоваться промывочным маслом[/quot Подтверждаю !При смене масла одного типа промывка не требуется! Лил всегда 10W40 полусинтетику GM 19 42 046.

Отредактировано IGOR (11-04-2011 01:07:19)

0

15

третий год лью масло мобил 1000 и движок работает как часики

0

16

На нынешнюю Верку купил GM 5w-30 1330 5 литров.

0

17

Чего то вы все прям это масло берёте , что дюже хорошее ?
Может при следующей замене тоже его купить ? Хотя сильно сомневаюсь конечно что это GM-овское  масло , в москве или питере разливают из одной бочки как и все остальные !
Потому как есть знакомый занимающийся маслами , и для заводов и оборудования он возит по спец заказу из разных стран и цена там то что вы написали будет стоить литр !
Но всё равно хочу послушать описания , характеристики и качество на ваш взгляд . :flag:

0

18

Да фиг его знает, цена не так уж и дорога, а производитель советует, типа фирма опель своими двигателям увеличила срок замены масла, а масло GM соответствует этому!

0

19

В векру а можно толко 10на40 а нальеш 5на30 побежит со всех шелей!А в вектру б - сам бог велел!

Отредактировано IGOR (19-04-2011 19:39:21)

0

20

Ну всою лил кастрол правда 5 В 40 нормально , хотя вязкость то та же .  :cool: Пока с этим маслом мудрить не начали , сейчас хессол 10В40 6000 пробежала жалоб нет , полностью устроивает ,  :cool:  тока вот скорее всего тоже начнут бодяжить .  :dontknow:

0

21

лью ZIC вязкостью 10w40 как в руководстве по эксплуатации написано меняю через 10000. жалоб нет зимой в -30 заводится без проблем и лампочка давления гаснет через секунду полторы.

0

22

насчет того что в наши машинки надо лить масло жидкое скажу следующее по инструкции вообще рекомендуют 15w50.
я пользуюсь кастрол магнатек 10W40 от официалов-отличное масло и движок убережет если что не так.масло gm тоже есть в продаже,но как-то не пользуется спросом.10W40 держит до -25,а ниже я считаю машинку не стоит насиловать.

0