Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гидронасос

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Выручайте!!!!! У меня вектра А 92 года, такая проблема, когда заливаешь жидкость ГУР в распределительный бачок гидронасоса и поворачиваешь руль в стороны, то со стороны ремня ГУР из гидронасоса вытекает вся жидкость без остановки ( с левой стороны гидронасоса из отверстия ), ни один человек из автосервиса не знает что именно в нем лопнуло или сломалось, и в бачке кстати много воздуха! Надеюсь на помощь, так как завтра поеду покупать, а пока незнаю что именно нужно, жду ответа!

0

2

Значит насос и покупать, ну либо разбирать его и смотреть что с ним - может сальник выдавило, может и подшипник уже развалился ...

0

3

А можно снять гидронасос не снимая ремня ГУРа и других деталей?

0

4

Придётся разбирать по другому никак !  :smoke:

0

5

Скажите пожалуйста, а ремень ГУР просто стягивается с роликов или как его снять правильно чтобы после снять насос ГУР, выручайте?

0

6

Ослабляешь натяжение и снимаешь , потом ставишь и натягиваешь !  :rolleyes:
Скачай или купи книжку по ОПЕЛЬ (у нас 600 рублей я брал) , полезная вещь пригодится не раз , там всё в картинках с подробным описанием ! :)

0

7

А вообще насос ГУР снимать сложно? Из него масло течет струёй, при этом есть свист при повороте руля, но руль крутится легко, временно трудновато. Как думаете насос накрылся или есть смысл разобрать посмотреть, может сальник поправить или что ещё! Я первый раз с подобным столкнулся, поэтому и нуждаюсь в советах!

0

8

Сальники не поправляются и нельзя снимать а потом ставить один и тот же (только замена на новый) .  :rofl:
Сложного ничего там нет и подлезть везде можно !
Струёй оно и будет теч , там давление !
Снимай , разбирай (перебирай) , заметь откуда течёт снимешь разберёшь увидишь в чём причина , заменишь дефектные части и всё !  :smoke: И советую сделать это в ближайшее время , чтобы насос до конца не ушатать с рейкой в придачу !  :smoke:

0

9

там надо сменить сальник и подшипник (минимум), либо насос в сборе при большой выработке (максимум)

+1

10

Кстати. скажите почему заливая дешевое масло оно сразу вытекает, а заливаю Кастрол пока машина в движении масло не вытекает и руль крутится не легко, но и не трудно, одной рукой смело, как только двигатель глушу она вытекает!

0

11

Интересно ?! Блин посмотреть бы я б чё то подсказал . Кстати ни разу не видел кастроловскую веретёнку  :dontknow: ?! Или ты туда обычное масло льёшь  :rofl:  .

0

12

Трансмиссионое масло красного цвета! Я покупал его с сайте (эксист), в нете смотрел масло подходящее для опель, там было декстрон 3 и кастрол ATF TQ ///

0

13

Понятно (вообще это я пошутил просто) , но в наши машинки декстрон 2 и только ! А из за разности в плотности может одно течёт другое не сразу .

0

14

Привет! сегодня снял насос ГУРа, там стоял он от фольса DELPHI-XEB USA 90 BAR, он не желец, скажите пожалуйста с какого авто может подойти ещё, на разборке хочу найти а незнаю на какое авто опору делать, если знаете подскажите прошу!
И скажите ещё у меня клиновидный ремень, а если я возьму насос ГУРа с ручейковым ремнем, но поставлю свой ролик натяжения и свой ремень, там корпуса одинаковые или всё разное?, у меня вектра а 1,8, а там вектра а 2 литра и 1,6.

Оверпостинг

Отредактировано Dieselfan (20-02-2011 23:10:35)

0

15

Кнопкой "Редактировать не пробывал пользоваться" , а то забанят за оверпост ! :flag:
Если шкивы перекинешь то всё остальное должно подходить от 2 и 16 литра ! От других авто даже не знаю !
Ты наверное Воронежский или как ! А то вот ищу разборку где поближе (у нас в городе нет) ! :flag:

0