Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



много кушает бензина

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

уважаемые опелеводы помогите кушает топливо с20ne примерно 17 на сто по городу. бывают заскоки раз в две недели заведеш едешь начинает дергаться даешь газку обороты падают бывае газнешь держит 2000 об.м  потом заглушишь постоишь покуришь заведешь погазуешь и все на пару недель норм а расход также 17 л

0

2

у меня хоть и 1.8 но тоже кушает по пробкам 14 :)
В первую очередь смотри ДПДЗ если обороты зависают, ну и у 2л движков проблемная штука - расходомер воздуха ...
Дерготня - либо прерывается подача топлива либо высоковольтная часть дурит, второе - чаще ...

0

3

ДПДЗ отпадает сразу может датчик на фильтре мдвр или как он там а что такое  высоковольтная часть а за что отвечает лямда и где она находится??

0

4

ну это и есть расходомер - Датчик Массового Расхода Воздуха - такая бандура на корпусе воздушного фильтра ...
Лямбда находится на штанах (выпускной коллектор) и меряет содержание кислорода в выхлопных газах. На расход влияет непосредственно, но дергаться из-за неё не может. Ошибки считал по лампочке?

0

5

не еще завтра думаю просто сейчас работает все норм только немного обороты плавают а едит нормально без провалов ошибку может не выдать а ждать когда опят начнутся косяки можно ждать долго только вот расход убивает 17

0

6

ошибки записываются в памяти и стираются после 50 (вроде) удачных пусков двигателя так что считать лишний раз не помешает - возможно что-то осталось ... как проверить лямбду "в домашних условиях" где-то читал не помню где :)

0

7

Проверить лямбду в домашних условиях можно (есть даже где то тема на форуме ) ! Можно проверить напряжение на лямбде (мультиметром) , можно проверить сопротивление на датчике всё тем же мультиметром , параметры можно в инете найти . Надеюсь что такое мультиметр и как им пользоваться объяснять не надо ?  :D
У меня такой же двигатель 93 г.в. с кондеем , так вот кушает сейчас по зиме примерно также (езда только по городу , пробки) прогрев , пробуксовки и т.п. сильно влияют ! Летом около 10 литров !
По трассе проверь расход или смешанный режим для определения жрёт или нет ! :)

0

8

очень большой расход что делать?

не оверпость! смысла ноль, а читать не приятно.

Отредактировано Barabosha (22-03-2011 16:46:44)

0

9

У меня с20ne c кондеем 90г (повторюсь)  борт. компьютер расход очень точно показывает, зимой в минус 20 до 18 -19литров доходило во время прогрева, после - 17-18литров, сейчас на улице +5 расход 13,6 литров ,все время езжу в городе. Сменил лябдазонд - расход упал ,он влияет (как не раз писали) на расход.

Отредактировано IGOR (23-03-2011 20:52:43)

0

10

Да это что то многовато , хотя смотря какая трансмиссия ? У меня тоже такой авто только 93 г.в. и с коробкой механикой (длинная передача 3,55) зимой 13 - 14 л , а летом около 10 !
Например автомат и коробки с короткой передачей кушают литра на 3 больше ! Плюс конечно манера езды и качество дорожного покрытия !

0

11

Да много, но после замены датчика -упал расход, коробка f16, передатку не знаю, в остальном полностью с Вами согласен.

Отредактировано IGOR (23-03-2011 20:54:45)

0