Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



габаритные огни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну что дорогие Опелеводы , вопрос на засыпку !  Вот такая фигня у меня произошла пропал правый габарит (сзади и спереди) подумал что лампочки не могли одновременно сгореть , но всё же проверил (целые) , предохранитель тоже целый !
Теперь вопрос : где поковырять проводку и где находятся фишки на правый габарит (думаю причина где то там)  :smoke: ?  По схеме фишки есть одна основная на разводке зад - перёд и дальше только на задний ! Подскажите кто знает где они находятся в реале (по факту) в автомобиле ?  :dontknow:

0

2

у меня такое было.

сам контакт на лампочке спереди отошел и в тоже время предохранитель отошел

пошевелил и все загорелось спереди и сзади.

с фишками не сталкивался ни разу.

скорее всего все очень просто у тебя где то что то отошло.

0

3

serjbelii
Все-таки проблема в предохранителе, ибо их как раз два, на левую и правую сторону. Проверь тестером, как приходит и уходит с предохранителя напряжение. На вид он может быть целым, а по факту перегорел...

0

4

Предохранитель менял на новый , ничего не вышло ! Все лампочки и контакты на фонарях прозвонил тоже всё норм . Не работает вся левая сторона ,только габариты, всё остальное нормально !  :dontknow: Сейчас прозвоню напряжение на предохранителе , а если там всё норм в чём я не сомневаюсь , куда дальше проводка уходит ?

Прозвонил провода и выяснил что на предохранитель (F21 правые габаритные огни) не приходит напряжение , ещё выяснил , что при включенной стояночной системе включенной на правую сторону габариты срабатывают и проводка от переключателя до предохранителя в порядке , отсюда делаю вывод что проблема в переключателе . Или я не прав ?

Отредактировано serjbelii (30-01-2011 18:11:50)

0

5

serjbelii
Ага, переключатель смотри, и проводку от него к блоку предохранителей.

0

6

Всё нашёл , дело было в переключателе , он не выдавал напряжение на вывод правых габаритов (вывод 58 R) ! Перебрал подогнул контакт , почистил помазал теперь по тестеру выдаёт всё нормально . Завтра поставлю на авто проверю , надеюсь дело было только в этом .  :)

0