Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



трос сцепления (очень срочно)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мужики, у меня лопнул крючок на тросе сцепления который вставляется в педаль. А вставить другой ну просто не могу , пальцем еле-еле нащупываю крючок , а направить его отверстие не могу. Может есть у кого РАЦИОНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ?????? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!! Срочно потому как я на машине работаю.

0

2

Ничего путевого предложить не смогу! У самого такая же фигня была, причем трос порвало в дороге, хорошо что дорога была из магазина где я как раз купил этот трос.. :dontknow:  :D  трос я менял часа 2-3 высказал много неприличных слов, но это не помогает! Вобщем так и делал, все руки изрезал и исцарапал но все же поставил! Совет только один - руки не опускать - если долго мучаться, что нибудь получиться! :flag:

0

3

пока не снимешь педаль трос не поставишь

0

4

denis84
+1, со снятием педали все значительно проще, да и педаль снять не долго, потребуется лишь головка на "15".

0

5

Трос всё таки поставил без снятия педали, время потратил минут 20 , руки правда ободрал. А снимать педаль на морозе под открытым небом в зимней одежде тоже не вариант.

0

6

Мужики Говорят Правильно Легче Снять Педаль Вытаскиваешь Стопор Откручиваешь Гайку На 15 И Потом Ставишь Крюк  Я В Минус 30 Менял Не Умер Правда Стопор Не Ставил Но Год Езжу Все Нормально Главное На Коробке Лучше Стопор Не Потерять  Я Потерял Но Двумя Гайками Законтрогаил

Блин! Ну разве можно так писать?
Бошку сломать можно!
Приведи в читаемый вид!
зы: кто ответит забаню
:)

Отредактировано Barabosha (27-01-2011 10:16:55)

0

7

беда у меня такая же была, оборвало трос посреди поездки в средней части, пришлось тащить машину  бокс, так как под рукой практически ничего н было, пришлось мастерить как говорят "из того что было". Ну ничего, снял педаль, вытащил трос с обоих сторон, крючек который вдевается в педаль нагрел паяльной лампой и вытащил из него трос,с другой стороны троса пришлось высверливать, ну ничего все получилось, в итоге взял мотоциклетный тросик( он по диаметру примерно подходит) вдел в изоляционную трубку старого троса и заклепал. В принципе получилось не плохо :flag: пока ждал когда придет новый откатался на самодельном.На все ушло примерно 3 часа. Новый трос обошелся в 700р. Самодельный храню на всякий який :idea:

0

8

Я тоже попал с этим крючком,долго мучился что бы вставить в педаль.Потом взял напильник и заточил немного головку не трогая практически края,получилось немного поострее.Езжу уже около года все нормально.

0

9

Всем привет, я поставил от десятки, только пришлось болт выточить чтобы можно было законтрогаить и не зажимало трос на педали!

0

10

у меня за год третий раз ломает крюк тросика!!! в чём причина? кто знает?

0

11

Дмитрий51
Тут два варианта, либо трос полное г... рублей за 300-400, либо крючок вставлен не с той стороны.

0

12

Ещё может быть усилие на педали чрезмерное - проблема со сцеплением или с его вилкой. И ещё отверстие в педали вырабатывается сильно и крючок там клинит в этой выработке.

0

13

Согласен с дизелистом, думаю скорее первое ,нормальный новый трос стоит от 1000р а ставят Pex ,Hans Preis-ну чтож вы ребята хотите.
Если не позволяют финансы лучше взять на разборке оригинальный, я купил за 350р GM,смазал и забыл об этой проблеме.Трос менял не снимая педали, да,неудобно,пришлось повозится.

Отредактировано IGOR (19-06-2011 18:38:34)

0