Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шумка багажника

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Шумку багажника сделал уже давно, только вот руки все никак не доходили все это в нет кинуть.... наконец дошли))). Я думаю подробно объяснять тут нечего, скажу только лишь, что долго мучился что делать с промежутком между крылом и багажником, там у колесной арки, расстояние маленькое, добраться никак, а шуму от туда идет более чем достаточно, от ударов гравия, летящего из под колес снега и воды. В конце концов взял пену строительную и зафигачил по полной!!!!! Пусть колхоз - во первых там за обшивкой её и не видно, а во вторых толщина отличная, звукопоглощение прекрасное! да и влага копиться не будет!
    Теперь о эффекте! Честно говоря не думал что сразу станет как в таете авенсис, но результатом был немного поражен, на самом деле шума от колес и дороги стало слышно процентов на 40-60% меньше! В машине стало приятно ездить! Летом не хорошей дороге с ровным покрытием вобще как в новой иномарочке, особенно хорошо заметна разница когда по лужам проезжаешь или по снежному переплету меж полос....
  P.S. Недавно прокатился с другом на его шкоде актавии, машина почти новая, а шумка по сравнению с моей вобще 0!!!! По той же улице проехались что я каждый день на работу езжу. Было ощущение что каждый камешек слышиш который из под колеса вылетел... :canthearyou:

0

2

Прошлым летом варили дно, частично меняли тазики, перед сборкой салона я тоже решил проклеить подобную шумку -виброизол.Эффект конечно ощутим!

0

3

Привет, тоже давно думал сделать такую :cool: ток сомневался будет ли лучше))теперь почитал сдела вывод что надо сделать)
сегодня все таки поставил шумку в багажник))ушло 3,5метра шумоизоляции, 3 балона клея момент(жидкие гвозди), ведро битума прорезиненного и терпения немного)))фото позже выложу))

Отредактировано Barabosha (13-02-2011 22:11:48)

0

4

а сколько денег вложил в багажник ??? :question:

0

5

Да я уж непомню.... все вместе с растворителем и пеной не более 1000р. вышло вроде!

0

6

Виброизол ,который я покупал в би-би -самоклеющийся и стоил не дешево,на все днище ушло около 2 тысяч

0