Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » датчик уровня топлива на панели приборов не работает.


датчик уровня топлива на панели приборов не работает.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

здравствуйте проблема такова бак полный а датчик показывает ноль :dontknow: в чем причина???предохранители все целые остальные датчики работают.теперь что бак надо снимать???подскажите как это сделать самому и сколько нужно денег на новый датчик???заранее благодарен

0

2

Ну с датчиком ты не спеши , для начала прозвони все цепи нет ли обрыва и замыкания ! Проверь сам датчик под задним седеньем в коврике есть лючок под лючком датчик проверь его тестером (ничего нанотехнологичного там нет так что разберёшся ) , как правило из за старости могли окислится ,отойти , оборваться провода . Может сам указатель на панели крякнул , но это редко как и сам датчик . Проводка идёт по порогам под пластиковой облицовкой она держится на клипсах (окуратно не поламай) . Пиши если что !

0

3

хорошо попробую завтра посмотреть отпишу результат.спасибо :cool:

0

4

нет не помогло...снял лючок там даже грязи нет.снял контакт они как новые все крепко и чисто попробовал туда сюда вставил на место .пошел по проводке проводка тоже вся как новая вся в оплетке и пучки перемотаны по заводскому..нигде нет даже подозрений на обрывы и замыкания а датчик все же не работает..что еще посоветуете???купить датчик??? и если да то как его поменять сложно нет???

0

5

Уверен на 80% что это сам указатель уровня в приборке, накрываются они от времени очень часто, так как немцы придумали крайне простую но недолговечную систему измерения... стрелку пворачивает пластинка которая от нагрева меняет свои физ. свойства.... у меня такая ж хрень была... в конце концов бу я не нашел... новых тоже, только целиком щиток приборов, а просто поменял местами указатель тмпературы с указательем топлива, показывает задом на перед но зато показывает, а температура двигателя есть на сигналке.....

0

6

мысль.....но нет лучше пусть температура будет :flag:

0

7

конечно если у тебя непонятки с охлождением.... А так где то было находил инфу, как наши русские умельци от тазов указатели зафигачивали....

0

8

Нужна помощь, на панели приборов датчик топлива с 20 литрами в баке показывает 0, если литров 30 то поднимается на 1-2 мм, в чем причина и как устранить её?

0

9

Датчик уровня топлива ввернут в топливный бак.Там система такая поплавок и датчик одно целое,когда поплавок подымается(вверх или низ) стрелка ползет по размеченной шкале.Я менял бензобак(старый потек,новый не так и дорого стоит) и видел что вот эта размеченная шкала вся по центру стерта из а этого уровень и не показывает.

0

10

Вавун
ТЫЦ

0

11

У меня та-же проблема с Д.У.Т. подскажите где в баке находится поплавок,там-же где бензонасос?????

Отредактировано Кирилл2013 (21-11-2013 23:13:14)

0

12

Кирилл2013
да, но снизу бака.

0

13

бензонасос под заднем сидением,а датчик топлива с низу бака!
сними провод и замкни две клемки и на приборке будет полный бак! проводка живая!
в датчике стоит плато,я от (инж)десятки плато поставил(провода перепоять~и всё гуд!

0

14

куда должен подсоеденяться шланг отработки газов от клапанной крышки и........ или второй конец остаеться в воздухе???????

0

15

petrik74
в зад впускному коллектору. И при чём тут датчик уровня топлива на панели приборов?

0

16

R0man написал(а):

бензонасос под заднем сидением,а датчик топлива с низу бака!
сними провод и замкни две клемки и на приборке будет полный бак! проводка живая!
в датчике стоит плато,я от (инж)десятки плато поставил(провода перепоять~и всё гуд!

А подскажите как его снять тобишь датчик я смотрел там ни гаек ни болтов нет!!!!! и есле снять бензин не польется? и что перепаивать надо просто провода на колодке или саму плату я в магазине смотрел там от 10 несколько видов датчиков?!?!?!?! Да и у меня сам бензаносос стоит под днищем рядом с фильтром это норм или как просто у меня опель в первые да и он постоянно качает при вкл. зажигание до этого форд был так там накачал и выключался??????? :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

0

17

Мышаня написал(а):

R0man написал(а):
бензонасос под заднем сидением,а датчик топлива с низу бака!
сними провод и замкни две клемки и на приборке будет полный бак! проводка живая!
в датчике стоит плато,я от (инж)десятки плато поставил(провода перепоять~и всё гуд!

А подскажите как его снять тобишь датчик я смотрел там ни гаек ни болтов нет!!!!! и есле снять бензин не польется? и что перепаивать надо просто провода на колодке или саму плату я в магазине смотрел там от 10 несколько видов датчиков?!?!?!?! Да и у меня сам бензаносос стоит под днищем рядом с фильтром это норм или как просто у меня опель в первые да и он постоянно качает при вкл. зажигание до этого форд был так там накачал и выключался???????

0

18

что перепаивать надо просто провода на колодке или саму плату я в магазине смотрел там от 10 несколько видов датчиков?!?!?!?! Да и у меня сам бензаносос стоит под днищем рядом с фильтром это норм или как просто у меня опель в первые да и он постоянно качает при вкл. зажигание до этого форд был так там накачал и выключался??????? :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:
заранее спасибо

0

19

Мышаня
Подскажите  что перепаивать надо просто провода на колодке или саму плату я в магазине смотрел там от 10 несколько видов датчиков?!?!?!?! Да и у меня сам бензаносос стоит под днищем рядом с фильтром это норм или как??? просто у меня опель в первые!!!! да и он постоянно качает при вкл. зажигание до этого форд был так там накачал и выключался??????? :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:
заранее спасибо

0

20

Всем привет! Помогите нужен блок цилиндров на опель вектра а в сборе 1992 года двигатель 1.8 моновпрыск! Мне посоветовали на форумах поискать а че в своем городе не могу найти!

0


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » датчик уровня топлива на панели приборов не работает.