Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет всем!
Помоните!
Стоит ли брать Опель вектра А с дизельным двигателем!??Если нет то почему?

0

2

если нет солярки халявной , то никакого смысла ! Стоимость топлива одинаковая почти с бензином , а бензиновые движки преемистей и заводятся лучше !
А почему так выбор встал брать или не брать ?

0

3

serg
В свое время отписывался одноклубнику на VC, повторюсь здесь:

DieselFan
Никаких особых проблем у меня за все время эксплуатации (4 года и больше 100 т.км.) у меня не возникло, ну кроме вот этой: ТЫЦ А так при должном уходе все предсказуемо. Проблема найти неубитый экземпляр, ибо из тех немногих дизельных ашек, что в свое время пригнали в Россию, более менее приличных по состоянию практически не осталось... Какой двигатель, решать тебе: 17TD (Isudzu TC4EE) конечно более современный, резвый, тихий, но и менее надежный (лично я в нормальном состоянии вообще не встречал) и более дорогой в эксплуатации и ремонте, запчасти только оригинал и стоят нереальных денег. IMHO в идеале было бы найти рестайловую машину с 17DR и Bosch-евским ТНВД. Да шумный, да тупой, зато расход 5 л на сотню и простой как три копейки. С печкой зимой все хорошо, но греется даже с исправным термостатом долго, на месте вообще не прогреть, только в движении. Есть проблемы с пуском двигателя после -20, а после -25 к машине можно вообще не подходить. С запчастями есть свои сложности, но в принципе все решается. Стоимость капиталки мало отличается от стоимости ремонта бензинового 8-ми клапанного мотора, ибо 17D(R) сделан на основе бензинового мотора. Мне пока глубоко в мотор лезть не приходилось, за все время поменял ремень ГРМ с роликом, прокладку клапанной крышки, поддона и сальник распредвала.

0