Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тачку на прокачку

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поздравляю всех с новогодними праздниками !!!  Как вы думаете можно ли на ОВА 1.6  прибавить резвости без внесения серьёзных изменений двигателя и финансовых затрат, так по колхозному.  В журналах много пишут о всевозможных присадках волшебных которые вылечат любого коня, что то я им не верю. Я читал одну статью в которой было сказано,что у опелей вектра а 1.6 тяжёлый кузов и слабый движок поэтому они тупые на обгон, вот это бы хотелось исправить. Конечно я всё понимаю, что машина старая,лошади уже все разбежались давно,подъизношена поршневая,но всё таки,есть ещё надежда .

0

2

владимир Юрьевич давай так:
1. смотрим что есть на форуме (например я не понимаю чем это Для начала ветки "Наши проекты". Тюнинг 1,6 не подходит?)
2. ну блин вопрос крайне широк многогранен и неоднозначен.

пока вижу это тему во флуде, теперь типа по делу:

владимир Юрьевич написал(а):

Как вы думаете можно ли на ОВА 1.6  прибавить резвости без внесения серьёзных изменений двигателя и финансовых затрат, так по колхозному.

встречный вопрос: ху из серьёзные? кому 100 баксов серьёзно, а кому и 100 000 фигня, есть люди которые в жигули за 1000 баксов музыки ставят на 5000 баксов и диски за 3000 покупают
КР С16НЗ вливается в 1000 баксов
с оглядкой на ОВА скажу что нет (пока нет)

владимир Юрьевич написал(а):

В журналах много пишут о всевозможных присадках волшебных которые вылечат любого коня, что то я им не верю.

на заборах тоже пишут ... правильно верить нельзя

владимир Юрьевич написал(а):

у опелей вектра а 1.6 тяжёлый кузов

такой же как и у остальных

владимир Юрьевич написал(а):

Конечно я всё понимаю, что машина старая,лошади уже все разбежались давно,подъизношена поршневая,но всё таки,есть ещё надежда .

без приведения поршневой в порядок это как :

Мышаня написал(а):

ххх: тюнинг Российского авто равносилен нарезанию резьбы на катяхе.

надежды нет! на что надежда? непонимайу
самый лучший в данном случае тюнинг замена ДВС (с оглядкой на Рашу наверно проще авто сменить), а то денег вложишь и всё результата почти нет.

0

3

Можно, если осторожно. Ключевые моменты для понимания:
1. форум кадетт-клуба - читать от корки до корки тюнинговую ветку
2. разобраться что есть Январь (не месяц)
3. много ли разборок с Нексиями/Ланосами и тп в округе
4. пропатчены ли руки  :blush:

0

4

Barabosha Спасибо за помощь по теме, как новичок постараюсь исправится с вашей помощью.Не судите строго я только учусь. :writing: Теперь по поводу авто.Что касается дисков и музыки за 1000 баксов не вижу смысла.У меня  родные они крепкие , а трепать крутые диски по нашему бездорожью всё равно что просто выкинуть деньги на ветер,а мой семейный автомобиль служит для всевозможных поездок по  просёлку, вообщем для провождения активного отдыха.2.По поводу замены авто были мысли на логан ,но на" общем собрании " выяснилось, что всех всё устраивает,особенно после поездки на юг когда в машине было всё и спальня для детей и кухня и даже было место для горшка.По сравнению с классикой и выездом на 3 дня на речку мне приходилось ставить на крышу багажник,а тут всё вошло так. В общем  я доволен своим ОВА хоть он и б.у. за 4 года на 20 летний автомобиль было вложено  около 10 000 т. руб.на ремонт я думаю это не много по сравнению с авто промом. И я надеюсь пока работают руки и чуть-чуть голова и при вашей помощи  вернуть разбежавшийся табун лошадей. :cool:

Отредактировано владимир Юрьевич (04-01-2011 12:23:41)

0

5

Мышаня  у меня такое дело. На работе механик вечно ноет, что по набрали  помоек заграничных , так и будете их делать. А у самого приора и он хочет сделать тюнинг. Разреши воспользоваться твоим авторским правом на выражение-тюнинг Российского авто равносилен нарезанию резьбы на катяхе. Уж очень оно мне понравилось.

0

6

владимир Юрьевич
слова не мои - цитата с bash.org.ru - пользуйся на здоровье

0

7

Вот , это правильное выражение  :D  :D  :D  Когда то тоже девятку хотел наворочить Сел поразмыслил что ды как и к чему и пришол к выводу "тюнинг Российского авто равносилен нарезанию резьбы на катяхе" конечно не так крылато выразился , но примерно то же самое ! Кое что изменил конечно по мелочи для динамики и всё .

владимир Юрьевич написал(а):

На работе механик вечно ноет, что по набрали  помоек заграничных , так и будете их делать. А у самого приора и он хочет сделать тюнинг.

Повреьте это тихая зависть и желание приблизить наше говно к импортной машине !!! А чинить он её будет вскоре гораздо чаще чем вы свой старенький опель (есть опыт ) !

Вектра А отличная машина и в наше время не утратил своей привлекательности и динамики , а уж цены на обслуживание вообще смех по сравнению хоть с какой нибудь стоящей заменой !

0

8

Мышаня написал(а):
ххх: тюнинг Российского авто равносилен нарезанию резьбы на катяхе
Мышань уважуха на 100000000% за выражение сам сталкивался, теперь вспопинаю и ржу до коликов в пузеDDDDDDDDDDDDDDDD

0