Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



компьютерная диагностика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос такой сегодня хотел подключиться ноутбуком для диагностики , но ничего не вышло ! Как мне объяснили что имобилайзер не даёт это сделать (заводской) . Что с этим делать ? Как обойти имобилайзер , какой провод в фишке (10 контактн) , ну и програмку может кто подскажет оптимальную !

0

2

serjbelii
Иммо ни при чём,
проблема в адаптере,переходнике (при наличии) или в софте.
Для NE из бесплатного - Motronic diagnost.

0

3

подключали через к-лайн провод (один в  фишке) так как фишки у него такой не нашлось ! Лампочка связи загорается а инфа не идёт . Программ много я накачал , но понравилась больше вот эта AutoScannerOpel (бесплатная и включает все модели ) пробовали с разных . Но меня уверительно заверили что это имобилайзер , т.к. человек уже сталкивался с этим даже в нашем автопроме и как только отключали иммобилайзер всё начинало работать . Вот собственно по этому и интересуюсь . Мотроник тоже не пошёл !

Да кстати может чего подключить надо как по хитрому ?
чего в этой проге может написать надо в полях ?
Вобщем кто подключился успешно опишите как и что ?

Отредактировано serjbelii (30-12-2010 19:03:53)

0

4

serjbelii написал(а):

но понравилась больше вот эта AutoScannerOpel (бесплатная и включает все модели )

Это прога платная и  работает только со своим адаптером.
Была версия  под к-лайн с открытыми блоками ML4.1 и М1.5.,но похоже это не она.

serjbelii написал(а):

в нашем автопроме и как только отключали иммобилайзер

На Вазе совсем другая история ,к-линия идёт от мозга до диагн. разъёма через блок иммо.

Повторюсь,многое зависит от корректности эмулятора com порта,адаптера и правильности подключения .
Адаптер может работать с одной программой и не работать с другой.

Отредактировано Костя (30-12-2010 20:29:40)

+1

5

спасибо за разяснение !

0