Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошивка инжектора

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

После снятия катализатора, машина начала себя странно вести, на холостых работает с перебоями, при разгоне более 3000 оборотов загорается лампочка блока управления двигателем, увеличивается расход и тяжело набирает скорость, но через некоторое время - она начинает нормально ехать но с лампочкой и повышенным расходом топлива. Но если не давить на газ и ехать до 3000 оборотов - она едет нормально и ничего не загорается. После выключения зажигания эта лампочка перестает гореть. Что делать? Кто то мне сказал, что нужно прошивать инжектор, нужно находить специальную программу, которых бывают аж три вида: эконом, комфорт и спорт режим.

0

2

какое авто

0

3

вектра а, 2,0 150л.с. инжектор

0

4

на ошибки проверял

0

5

на ошибки проверял, те которые показывал - все поменяно, все датчики по кругу. После этого поехали еще раз проверять - опять показывает все теже ошибки...
Подскажите, что делать?

0

6

Сумрак
По симптомам очень похоже на датчик положения распредвала (фазы)... А какие ошибки конкретно выскакивают, номера?

0

7

Номера ошибок не могу сказать, т.к. не при мне дигностировали...
Также, ощущается сильная вибрация при холостом ходе. как это можно устранить? в чем может быть проблема?

0

8

Считывание ошибок скрепкой.. После прочтения номера ошибок в студию!

0

9

Сумрак
На родной прошивке должно нормально ехать.

Также, ощущается сильная вибрация при холостом ходе. как это можно устранить?

Сколько оборотов на ХХ ?
Пропуски зажигания есть ?

0

10

800-900 оборотов, о постоянно прыгает до 1100 оборотов

что значит пропуски зажигания?

0

11

Это значит один или несколько цилиндров не работают(или плохо работают) постоянно или периодически,
при этом слышны характерные звуки из выхлопной ,двигатель "троит"("двоит" и т.д.) или "подтраивает".
Стрелка тахо на XE должна стоять как вкопаная ,940-960 об/мин.
Если РХХ в норме,вероятно проблема в ВВ части - провода ,крышка (при наличии),свечи.

Ты ошибки считал ?

0

12

я так понимаю программа здесь не при чем? ни как звуков я не слышу, двигатель не троит

считывать буду только в среду

хорош оверпостить! быстрей не будет

Отредактировано Barabosha (05-12-2010 19:58:02)

0

13

Сумрак написал(а):

я так понимаю программа здесь не при чем?

Ни при чём.

p.s.Не надо писать 2 сообщения подряд,пользуйся кнопкой "редактировать".

Отредактировано Костя (04-12-2010 15:55:16)

0