Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Троит, повышенные обороты!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день!
Постараюсь подробнее объяснить мою проблему!
4000 км назад сделали капиталку на двигатель, сначала все было в порядке, только вот дрыгатель постоянно троит.
Опишу проблемки:
1. Троит двигатель - что делать???  (крутить трамблер пробовал)
2. При езде температура дрыгателя не подымается  выше 50 градусов
3. Двигатель работает на то повышенных оборотах то на низких тахометра нет поэтому скока точно показывает сказать не могу. иногда работает нормально. шевелить трос газа пробовал - не помогает! (гудит сильно - за счет чего увеличивается расход.)
  К стати на повышенных оборотах троить перестает. но при выключении стучит и детанирует!

Отредактировано Altin (29-10-2010 20:08:22)

0

2

Altin
По твоим вопросам можно кучу ответов наковырять...

Самый первый вопрос: что за двигатель???

И да, понятие Мотроник и карбюратор - не совместимы. Мотроник управляет распределённым впрыском!!!

0

3

двигатель 16 SV карбюратор - PIERBURG 2E3

Отредактировано Altin (29-10-2010 20:02:33)

0

4

Altin написал(а):

К стати на повышенных оборотах троить перестает

Возможно подсос воздуха в одном из цилиндров по прокладке впускного коллектора или через обратный клапан вакуумника,его шланг или отломанные доп. штуцера клапана(при наличии).

0

5

Здравствуйте! Такая вот проблема!!! Пару дней назад было всё хорошо, теперь машина начала газовать, едешь нормально, а перед светофорам или просто когда тормозишь начинаешь реветь, а если газку дашь то то вдвойне больше газует чем должна! У меня точно знаю что воздушный фильтр грязный весь, но из-за этого разве может так газовать!??? Моник чистил, регулятор ХХ чистил, бак чистил, насос топлива в норме, фильтр топлива новый! Что тогда? :flag:

0

6

Тросик газа не заедает? ещё ДПДЗ надо бы проверить

0

7

Вот ДПДЗ я аккуратно снял и всё вычистил от туда, а тросик незнаю...как проверить? Когда жму всё хорошо !

0

8

Почистить ДПДЗ невозможно - он же герметичный, можно проверить путем замены :) либо тестером посмотреть напряжение на нём и лучше стрелочным

0