Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



глохнет двигатель

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

У меня опель вектра 90 г. c16NZ. Последнее время что то случилось проезжаешь  2 км и машина глохнет и не заведёшь пока не почистишь свечи  1-4 го цилиндра. Нагар на свечах чёрный, давление в первом цилиндре 9 .0кг,поменял маслосъёмные колпачки, прокладку под головкой -результат нулевой.      Мужики помогите.

0

2

Помоему дело не в свечах, подождите это же время что меняете свечи и попробуете завести, а вобще надо проверить бензонасос и искру, вобще зажигание посмотреть....

0

3

если свечи черные - смесь переобогащенная, надо искать ...
начиная с забитого воздушного фильтра и подсоса до датчиков ...
ошибок нет?

0

4

Фильтор поменял воздушный  и решил почистить сетку бензонаноса. Вечером почистил завёл всё нормально, а утром не мог  уехать. Заводится на холостом ходу обороты 2000 и глохнет,почистел свечи всё нормально, но при трогание глохнет и троит.Через 2 дня решил завезти снова, перестал работать бензонасос, проверил его на прямую работает,поменял топлевный фильтр и сетку на бензанасосе без изменений. Потом вдруг всё заработало,а причина осталась, машина глохнет только теперь и ещё загорается лампа неисправность двигателя.  Если неисправен лямбдозонд как определить.

0

5

владимир Юрьевич ошибки считай для начала, а там и видно будет
как считать ошибки знаешь?

0

6

нет не знаю

0

7

Вот http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.p … p;t=120715

Отредактировано Deniska2303 (20-09-2010 19:38:56)

0

8

Большое спасибо, завтра попробую посчитать.

0

9

Сегодня пробовал посчитать ошибки, пока выдаёт одну 13. неисправен лямбда-зонд. Интересно после замены его может добавиться ещё одна ошибка  новая и так пока всё не устранишь ?.

Отредактировано владимир Юрьевич (21-09-2010 19:09:09)

0

10

На ОВА 90г. все может быть, для этого надо сначало поменять лябу! ^^

0

11

Хорошо бы всё получилось , а то я начал сомневаться в своём старичке.          У меня три года назад была примерно такаяже ситуация.   Ехал и машина заглохла и больше не завелась. Пришлось тащить в сервис. Там после диагностики сказали,что двигателю капут, давление в трёх цилиндрах  с маслом догнали до 4 кг и что ремонт уних обойдётся  9 т. без з.п. И я решил сделать сам . Когда вскрыл двигатель то оказалось всё нормально,но всётаки заменил кольца,вкладыши,колпачки и тд сам выстовил зажигание, Всего  2 дня и 3.5 т.на ремонт.Потом заехал всервис что-бы подкоректировать зажигание по тробаскопу и я был в шоке, мне пришлось показывать специалистам ,где находится риска вмт и винт холостого хода и ещё взяли за это 200 р. Так что после этого сервисам не верю.

0

12

Верка не так сложна, действительно все можно делать самому! :cool:

0

13

смерть лябды тут скорее следствие а не причина
причина - переобогащение смеси если свечи черные
на состав смеси влияет неучтенный подсос воздуха (трещины на гофре, дырки в трубках вакуумных и т.п. ) ,
забитый воздушный фильтр (меняли - вычеркиваем :) )
ссущее колечко форсунки - форсунку не снимали часом? надо посмотреть распыл фонариком и чтоб не капало и не лилось ручьем
также датчик температуры на мозг (не на приборку) - он рядом с генератором живет :)
еще регулятор давления топлива ( бензонасос родной стоит, а не от распределенного впрыска?)
еще была у меня такая фигня - забился насмерть катализатор, машина вообще не заводилась - некуда стало выхлопу выходить ...
ну это для начала

13-я ошибка на незавод не влияет :)
и не надо спешить лямбду выкидывать - смесь придет в норму и она может ожить ... а может и нет :)

вобщем, удачи в поисках - там все проще карбюратора  :cool:

0

14

лямба точно неисправна,провод оторван и был замотан изолентой. Форсунку снимал когда продувал карбюратор.   И ещё перед тем как заглохнуть падают обороты прим. 300 и начинает подтраивать, а потом глохнет. :suspicious:

0

15

владимир Юрьевич написал(а):

продувал карбюратор

а теперь поподробней! (про карбюратор)
что за зверь установлен? фото крайне желательно

0

16

в карбюраторе нет форсунки :)
если есть форсунка - это не карбюратор  :rolleyes:
продувать там в моновпрыске кстати и нечего ... только промыть корпус и регулятор ХХ
вот он тоже может глушить, кстати ... 
и еще систему зажигания не мешает проверить - может пропуски зажигания начинаются ...

0

17

За карбюратор извиняюсь не подумал,а что за регулятор хх где он находится и как его проверить     или его можно промывать?  Зажигание пока выставил  на глаз ,приборам не проверял. Но раньше при таких параметрах зажигания машина ездела и не глохла.А фото моновпрыска  на выходных заброшу.

0

18

что-то куча нестыковок...
1. винт регулировки ХХ на моновпрыске
2. карбюратор vs моновпрыск
и тд...
изучить Моновпрыск (кликабельно), станет понятнее что к чему.

0

19

я совсем ни чего не понимаю. Поменял лямбу, температурный датчик, машина завелась, потом почистил форсунку, датчик холостого хода и снимал датчик ДПДЗ,   теперь машина перестала заводится при включение  зажигания             наполняется  камера впрыска на половину  бензином  и ни куда неуходит  и начинает вытекать из-под датчика ДПДЗ    Что делать???       Да ошибок больше не выдаёд.  Может сбилась дозация. Её можно выставить в домашних условиях.??  Для слива топлива из камеры нажимал на газ,а потом что бы завезти выкрутил свечи и стартиром прокачал,Чуть не сгорел ,пламе появилось вокруг лямбы еле потушил,а ещё рядом мерседес вобщем чуть не обка.......

Отредактировано владимир Юрьевич (26-09-2010 20:33:46)

0

20

:confused:  ох.....еть....

0

21

если бензин не уходит, то заклинило дроссельную заслонку, хотя система ХХ идет в обход заслонки, вобщем, стало еще непонятнее  %-)

0

22

а не может выйти из строя датчик хх и какая у него продолжительность жизни может кто знает??

0

23

У меня такой же двигатель того же года, пробег 240, ХХ родной.

0

24

блин- всю ночь не спал думал,  а может быть когда вытаскивал форсунку из гнезда я её прокручивал и наверно повредил уплотнительное колечко и теперь оно пропускает бензин .

0

25

скорее всего так

0

26

я об этой вероятной причине сразу написал ;)

0

27

Ещё подскажите- как без последствий поставить правильно форсунку с новым кольцом. Просто водкнуть и больше её не трогать или есть варианты.

0

28

там 2 кольца, кстати ;)
просто аккуратно вставить :)

0

29

я маслицем смазывал, совсем чуток

0

30

нельзя маслицем вообще-то ...

0