Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пневмоподвеска

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

навеяно этим: http://www.opel-hecktriebler-forum.de/i … 38c2822232 (и др), тем что ДВС уже сделал и чё-то где-то зачесалось...., ну и тем что езжу по лесам, полям и т.д, бывает под грузом, высокие/длинные/жесткие пружины и проставки не вариант, вот и задумался, а что если так сварганить:

http://barabosha.users.photofile.ru/photo/barabosha/115441867/xlarge/139135709.jpg

1. манометр в салоне (высота задницы и загрузка будет определено экспериментально) стоимость пока х.з.
2. кнопка сброса давления (для опускания) стоимость пока х.з.
3. кнопка включения компрессора (для подъёма) стоимость около 35-40 грн. (5 баксов)
4. электро-клапан сброса давления (для опускания) стоимость пока х.з.
5. собсно компрессор на 12 в, по результатам беглого мониторинга цена в днепропетровске порядка 400 грн (50 баксов).
6-7. подушки вместо задних пружин, по результатам беглого мониторинга цена в днепропетровске подушек от кабин грузовиков порядка 400 грн (50 баксов), разборки пока не мониторил.

работать будет примерно так:
1. нажимаем кнопку 3 и смотрим на манометр, по достижении какого-то (определим экспериментально) давления отпускаем, ездим пока не упадет давление или не потребуется изменить характеристики подвески.
2. если надо опустить нажимаем кнопку 2 и сбрасываем до требуемой характеристики.

по цене вся установка получиться около 200 баксов, что сопоставимо с ценой пары пружин
зы: скорость подъёма не интересует (если за 5 минут поднимет уже нормально),может добавлю ресивер

где я ошибаюсь?
кто что думает?

0

2

ну там по ссылке классный машин!
но вот колёса он поставил уродские!

а что, на Рекорд ставили рядную шестёрку?

еще понравилась подпись у одного товарища

We love our cars like our women: clean, stripped, and 20 years old.

а по теме - баловство это всё  :crazyfun:

0

3

ну колеса это на любителя, я х.з. но уродскими бы не назвал
нет 6 котлов это сенатор, коммондор... рексов таких (заводских) кажись не было

почему баловство???

0

4

Чтука конечно очень хорошая, я б даже сказал супер! Но только по мне дк ОВА не стоит этих вложений средств и времени.....!!?? Ну если конечно не делать машину всей жизни..

0

5

Deniska2303 по деньгам получается чуть дороже новых пружин, НО! получаешь возможность регулировать клиренс + при установке пары ресиверов ещё и жесткость! а если компрессор по мощней ещё и понты типа...

ну время такое понятие ... можно бухать, а можно руки почесать
зы: бухнуть я конечно малый не дурак, но руками поработать больше нравится

особо понравилось начиная с 1:50 http://www.youtube.com/watch?v=eSi6J-QK1lw

решено! буду делать :)

0

6

Ну тогда конечно, мне и самому нравиться с железом работать, особенно когда есть хорошее оборудование, то вобще кайф... просто щас у меня нет не времени, не места, не желания...

ЁЁЁЁ маё, щас видео посмотрел, это че машина с такой подвеской!? Если да то я просто поражен и с нетерпением жду подробного фотоотчета о том как  Barabosha  сделал пневмоподвеску....

Отредактировано Deniska2303 (18-08-2010 19:52:14)

0

7

не-не это очень круто и дорого по компонентам
для начала будет только задняя ось и без прыжковых возможностей
пошарился по инету ++ пневмы ещё и значительное увеличение комфорта и лояльное отношение к амортизаторам (т.е. дольше служить будут)

фотоотчет рано :) пока инфу собираю и ищу где чего купить

0

8

Ну тогда ждемссс.... :dontknow:

0

9

в общем пневмоподвеска не даёт мне спать, буду строить, будут фотки, расценовка и д.т. и т.п., пока только на заднюю часть (вообще интерес есть???)

на сегодня схема такая:
http://barabosha.users.photofile.ru/photo/barabosha/115441867/xlarge/139482608.jpg
цены пока так, но может что-то найду дешевле
http://barabosha.users.photofile.ru/photo/barabosha/115441867/xlarge/139482609.jpg
вопрос намбер ван: от компрессора до четверника что-то типа нипеля ставить нужно? или это всё есть в компрессоре?
вопрос намбер ту: на клапан (планирую от газобалонного) реле нужно?

зы: шланг нашел на рынке Новогрудненский кислородный, 10 метров это с запасом! провода тоже с запасом, манометр механический (буду тянуть шлангу к приборке), клапан поставлю где-то под передним бампером (в будущем сделаю так что-б при его открытии шпикало прикольно, нах только мне это нужно???)

0

10

На клапан от газа, если от саги возмеш, то не нужно, интерес конечно есть! И еще вопрос, немогу разобрать твои ценики, подушки 400 - 50$ 400 - это че?

0

11

Deniska2303
это гривны

0

12

Deniska2303 написал(а):

если от саги возмеш

ху из саги?

Deniska2303 написал(а):

400 - это че?

Мышаня прав! я ж з хохлядии :)

0

13

ммм, почти земляк значит! Сага это газовое оборудование из дешевых, делается на пермском авиазаводе, поэтому имеет неплохое качаство!

Отредактировано Deniska2303 (03-09-2010 20:01:17)

0

14

Deniska2303 а сам откуда? (родом я имею ввиду, профиль смотрел :) )
пытаюсь заказать Новогрудненские клапана (сколько пересылка будет стоить пока х.з.

в суботу ездил курить каталоги, манегер-редиска! свалил раньше времени (договаривались да 13.00, я приехал в 11.00 а его уже небыло!)
выбор подушек откладывается ещё на неделю :(

0

15

Сейчас живу в удмуртии, Ижевск! Мать из Лизогубовки, харьковский район, частенько там бываем.. И ещё, может чем поможет.. На ситроене пневмоподвеска это обычное дело, Citroen Xantia редко обходилась без нее...

0

16

Deniska2303 ну будешь в наших краях (до меня от харькова 180 км, два раза шапку бросить) милости просим! водка+шашлык+тёплая компания гарантированны!

по цитромонам там не то, там гидропневматическая, а это совсем другая песТня :)

0

17

Воо, эт отлично, собирался нынче, даже уже билеты куплены были, но бюрократы со своими буиажками, буквоеды чертовы, короче отменилось, если все нормально будет, может на следующий год на Верочке своей порулю...

0

18

проект остановился из-за отсутствия подушек (про ибей знаю, но для меня дорого)
Господа спецы экзиста, помогите подобрать подухи (нихрена я в ихних каталогах не разберусь :( ), нужно что-то типа
http://barabosha.users.photofile.ru/photo/barabosha/115441867/xlarge/140735399.jpg
производитель и назначение подушек (на данном этапе) не важно

спасибо

0

19

Че то я сомневаюсь что в эксике они есть, ставились ли они вобще на какие либо легковые авто, а с грузовых я думаю будет не дешевле чем с ибея, да и размеры много больше...

0

20

на ЛИАЗ-667 ставились точно  :D

0

21

Deniska2303 я ищу подушки от подвески кабины (на екзисте есть немного з/п от грузовиков, но не могу найти)
те что большие это (в основном) от прицепов, и мне они явно не подходят
был базар с одним менегером, предварительная стоимость (примерно моих размеров) была озвучена порядка 50$, потом пошел в отказку по доставке, по цене вообще не договорились
а пневма на легковухи ставилась

0

22

Barabosha А как на счет Пневмоамортизаторов?

0

23

нет, не катит
нужны именно подушки (1)цена; 2) возможность оставить подвеску в стоке (ну ессно за исключением упругого элемента); 3) диаметр пневмы, чем меньше её диаметр чем меньше грузоподъёмность и выше требуемое давление; 4) при таких амортах необходимо усиливать и переделывать кузов в месте крепления аморта)

как-то так ...

0

24

ставились такие амморты штатно - у меня стояли когда машинка из Германии пришла, на них штуцеры ещё и трубочки подключены, а в багажнике ниппель колёсный - насос подключаешь и накачиваешь жопку чтоб повыше была :)

0

25

Welk Согласен, видел их на экзисте... Как впечатления?

0

26

а я их почти сразу сменил на обычные ...
когда в магазине сказал какие у меня стоят, они даже вышли посмотреть  :D
сильно дороже бы вышло чем обычные

0

27

Андрей, привет! Как продвигается поиск подушек?
у меня тут парочка соображений по твоей конь-струкции появилось:
- на первый вопрос для начала ответ: клапан я бы поставил. хоть в компрессуаре он и д.б.
- а что произойдет, ежели ты мешок цЭмЭмнту не посередине положишь? Или не дай Бог поворачивать на ходу вздумаешь? Воздух из одной подушки в другую каааак....
так что как минимум ещё пару электроклапанов между крестом (4) и каждой подушкой (2,3). Мне так кажется.

пендосы какие-то
(ну не люблю я дюймово/фунтовую систему)

ну и не могу не пропиарить наших главных производителей всего на планете:
АЛИБАБА

Отредактировано GhVost (02-12-2010 17:49:41)

0

28

Толик, привет! поиск стоит на месте, да и траты непредвиденные возникли.

по клапанам, мысля здравая, но вроде ездят и так, трубка тонкая ... хотя ... х.з. в общем
поспрошаю у людей как оно

0