Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужики выручайте....

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Короче говоря, сегодня нужно было проехать 150 км. Все было ка всегда... вышел утром с пол оборота завел машинку, да и вобщем все нормально... проехал пол пути, заехал на заправку, машину заглушил... Заправился машину завел начал трогаться машина заглохла, непонял, снова завел, завелась тут же заглохла... подождал с минутку, может меньше завел все нормально, только обороты высокие, на слух около 2 тыс.. ладно поехал, не хотелось встать в дороге.. Еду по трассе на 5, к примеру перед поворотом убираю ногу с педали газа не выключая передачи, машина начинает дергаться, я в шоке, ну не то чтобы сильно но неприятно, такие небольшие рывки.... ну ладно... опять же в дороге далеко от дома не обращая внимания и стараясь катиться на нейтрали доехал все вроде в норме, дома помыл и вроде и заводиться и холостые нормальные.. Поехал искупаться - приехал все ок, уезжать завожу , проезжаю метров 20 на первой, машина глохнет, и снова вроде заводиться и тут же глохнет..и какой то дым белый, ну может показалось так ка прохладно стало на улице после дождя да и поздно вечером...ну вобщем ничего не делая через минуту завожу и все ок! еду без проблем....  Что происходит немогу понять, мне кажеться кокой то датчик или ещё что, кстати говоря после старого хозяина ещё форсунку не промывал, зная что зря, знаю что плохо ну поблизости негде, а когда есть некогда, может в этом дело, а может датчик холост оборот.??? Да и ещё катализатор был но я его вырезал, уже год как..и ещё подскажите что это и для чего..

Отредактировано Deniska2303 (07-07-2010 22:40:35)

0

2

"Это" называется лямбда-зонд. Служит для анализа выхлопных газов и на основании результата корректирует смесь. Симптомы похожи на загрязнённость ШМХХ. А ошибок нет?

0

3

Bahamut написал(а):

"Это"

ага! оно :) , если в красном кружке со стрелкой, а если в белом без стрелки то насос омывателя
ШМХХ лишний раз помыть не помешает (ИМХО)
действительно что с ошибками имеют место?
катализатор тут вообще не причём (тебяж экология не  волнует?)
форсунку промыть 5 минут + 1 час на раскисание и снятие установку (как я мыл рассказывать?)

0

4

Barabosha
Рассказывай. Нашу Multec форсунку ни в один стенд не воткнуть :( Я вот собираюсь собрать девайс интересный, а именно взять рампу от впрыска, подключить её к ёмкости с насосом в замкнутый контур. Саму форсунку подключить к источнику питания 6 В и спаять что-то типа временного релле. Ну и чистить химией )))

0

5

Bahamut ну ты и искатель усложнений, фотка дома вечером отпишусь в своей теме

0

6

Barabosha
да хорошо бы было, а то я и в душе не...., короче незнаю даже как к ней подойти! А на счет экологии, сегодня прошёл тех осмотр, проблем нет! Может то что резонатор и глушитель новые...

Отредактировано Deniska2303 (08-07-2010 16:49:48)

0

7

Deniska2303
на вопрос про ошибки ответишь?
про форсунку покажу, про ШДХХ нет, ибо нечего там показывать
я нас нормы к экологии не чета немецким

0

8

Про ошибки не скажу, хотя чек пару раз загоралась но после перезагрузки двигателя переставала, сам диогнастировать не умею, теперь вот ищу куда заехать чтоб диагностику сделали... А про ШМХХ я так понял надо просто снять и промыть в чем нибудь...( саляре?) обратно ставить нечего настраивать не надо будет? ну и ещё в твоей теме пару вопросов...

0

9

Deniska2303
тут смотри http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.p … p;t=120715 проше некуда, и не плати уродам денег

0

10

Благодарю за ссылочку, действительно и ребёнок поймет! А пока промыл сегодня ШМХХ, холостые стали ка часики, раньше бывало через раз поддёрнет, когда на передаче отпускаю педальку больше не дергается, осталось только форсунку для полного счастья промыть... Благодарю мужики, выручили!

0

11

Сейчас пытался считать код ошибок - у меня все время повторяет 12!  :cool:  И че я раньше так не сделал  :blush: когда с зажиганием мучался...!?

Отредактировано Deniska2303 (10-07-2010 16:28:17)

0

12

это отдельная тема пойми это.

создай новую тему.

похоже проблема с гидроусилителем руля,у тебя масло там вообще есть?

0

13

Вавун написал(а):

когда машину заводишь и начинаешь на месте крутить руль влево или вправо слышен оч сильный гул или скрип из под капота

При поворотах руля на заведённом авто !?  :question:
Это ГУР , скрипят клапана и сам насос . В первую очередь конечно его(ГУР) промыть надо и делать это надо с периодичностью раз в год при умеренной эксплуатации !  :idea:  :)

0

14

блин ребята подскажите на инжекторе сами по себе выросли холостые сразу как заводишь 2000-3000 потом скидывает до 1500-1000 что может быть ДХХ  поменял
:canthearyou:  :question:

0

15

датчик положения дросельной заслонки.после замены дхх его надо бы обучить через тестовый разъем,тема есть.

0