Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насос стеклоомывателя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Когда купил машинку у старого хозяина видимо накрылся насос стеклоомывателя, и он не ищя сложных путей просто поставил целиком бачок толи от классики, толи от москвича, прекрутив все это веревкой... :D  И оно бы все ничего, работает да только вот некрасиво, да и бачек родной у меня лежит, ну вобщем чего тормозить, заглянул в магазин и купил насос от десятки, с его же резинкой общей суммой на 130р. Резинку в кипяток и зашла как влитая в опелевское отверстие, а насос и того лучше встал лучше прежнего, держится как на болтах!!!!! Только шланг накинул да клеммы....Замена за 10мин. :cool:

Отредактировано Deniska2303 (21-06-2010 19:48:59)

0

2

а насосы они одинаковые, да :)

0

3

Welk
Почти, у неродного носик, который вставляется в резинку, несколько толще, но впихнуть можно.

0

4

Небольшие трудности возникли при установке 10 резинки, а насос без проблем.... :cool:

0

5

Deniska2303
Я загнал 10-ный в родную резинку, с трудом, но загнал....

0

6

У меня просто родной резинки небыло... А тут уж заодно думаю, У меня вот вопрос, у родного давление наверно больше было, хоть конечно мне и хватает (даже на 120 подает до середины) но все же, интереса ради!?

0

7

У десятки один из самых мощных моторов среди нашемарок.

0

8

Сколько было у родного Hella, я не знаю, на нем не написано, а десяточный выдает 2.5 атм.

0

9

а на копейке вообще кнопка-клизма была  :D

http://lh6.ggpht.com/_B_NyEgs2Sdg/Sofa9bXpVLI/AAAAAAAAAG4/m-oh03DGw6A/s800/P1320181.JPG

0

10

:D  даже незнал..... Ну это только русские наверно могли придумать.....

0

11

это итальянское изобретение :)
был ещё ножной вариант, потом сделали электромотор ...

0

12

:D Значит итальянцы те ещё юмористы, лучшеб сделали бачёк с закачиванием туда насосом избыточного давления....

0

13

Welk
А ты сам бачок копеечный видел? Он был резиновый и напоминал грелку :cool:

0

14

:D честно скажу не видел... :blush: я и копейку то видел пару раз, у друга была, но она была после реставрации и оочень хорошая...

0

15

ага! помню я эту кружку Эсмарха, прикольно было, залил я туда самогона (зима, холодно, ехать надо, незамерзайки нету) выехал на трассу, супер кнопка лопнула, самогон в салон подкапывает, минут через 30 мент тормозит а у меня в салоне вонище-е-е-е, я ему тогда ещё эту кружку показывал, он тоже первый раз такое видел, похвалил меня за изобретательность (чувак решил что я сам такое придумал) и отпустил с богом.
по приезду переделал на электро, ибо таких кнопок уже не было нигде
отак бывает  :tomato:

0

16

мдя... а у меня еще пневмопривод дворников лежит где-то с ручкой с чего-то очень советского. вот это надёга!!!! :flag:

0

17

Barabosha написал(а):

супер кнопка лопнула, самогон в салон подкапывает, минут через 30 мент тормозит а у меня в салоне вонище-е-е-е

КАРТИНА МАСЛОМ,,,, :rofl:

0